1200.jpg

19 декабря в 19.00 в магазине «Планета Спорт» состоится встреча с автором первого российского фрирайд-спуска без кислорода с вершины г. Манаслу Виталием Лазо и премьера фильма о восхождении на один из самых опасных восьмитысячников - Аннапурну, 8109 м.

Виталий Лазо и Антон Пуговкин в рамках проекта «Фрирайд в зоне смерти» этой осенью совершили попытку восхождения на вершину г. Аннапурна по северо-восточной стене, чтобы затем осуществить спуск на лыжах.

Виталий Лазо - «Снежный барс», профессиональный альпинист-высотник, экстрим фрирайдер, ски-альпинист, осуществивший спуски без кислорода с пика Ленина (7134 м), пика Победы (с 6000 м), вершины г. Манаслу (8163 м).

Виталий расскажет об экспедиции, о трудностях, с которыми пришлось столкнуться участникам, о том, как приходилось, в прямом смысле слова, выживать. А также раскроет некоторые аспекты подготовки к проведению высотной экспедиции.

"...По мере приближения к зоне необходимого спринта на 6000 м во мне просыпается животный страх. С одной стороны, это благоговение перед великой мощью Аннапурны, с другой – желание поскорее убраться с этого места…".

Хотите больше захватывающих подробностей? Приходите 19 декабря в магазин «Планета Спорт».
Будет интересно!

Ждем вашей заявки на встречу! Количество мест ограничено!

Регистрация по ссылке.

Время и место встречи:
19 декабря, 19:00
Большой Сампсониевский проспект, дом 45
(вход с улицы Гренадерской)
ст. м. "Выборгская"

 Возврат к списку