Вчера свой день рождения отметил Василий Игоревич Елагин – МСМК, ЗМС по альпинизму, «Снежный барс», путешественник, создатель и главный конструктор уникальных автомобилей-амфибий «Емеля».

01.JPG

Дорогой Василий Игоревич! От всей души поздравляем вас с днём рождения!

Желаем крепкого здоровья и благополучия! Продолжайте изучать мир в ваших грандиозных путешествиях! Ярких впечатлений, необычных маршрутов, интересных экспедиций!

Надеемся, что экипировка Red Fox и дальше будет согревать вас в самых холодных уголках на Земле!

С днём рождения!

02.JPG

Василий Игоревич совершил около 50 сложных стенных и высотных восхождений, осуществил спуск на горных лыжах с Мак-Кинли и сопок Ключевская и Камень на Камчатке, прошёл знаменитый ралли-марафон Гранада – Дакар, проехал тысячи километров по пустыням Намибии и Калахари, пересёк Австралию на внедорожниках. Организатор и участник арктических экспедиций.

03.JPG

В 2009 команда Морской ледовой автомобильной экспедиции под руководством Василия Елагина установила мировой рекорд, первой достигнув Северного полюса на колёсной технике.

04.jpg

05.jpg

В 2019 году вместе с командой РД Студии Василий Елагин организовал экспедицию «Антарктида. 200 лет открытий». Команде проекта удалось осуществить автономный пробег по льдам самого холодного материка на Земле на вездеходах «Емеля», пройдя три полюса: Южный, Недоступности и Холода.

06.JPG

07.JPG

08.JPG

 Возврат к списку