Ирина Морозова, член команды Red Fox, выступила в рижском клубе путешественников с рассказом “Норвежские параллели”.

14 мая в Риге в художественной галерее Happy Art Museum состоялся Stand-Up#6 латвийского клуба путешественников GoTravel.

01.jpg

Спикерами Stand-Up#6 стали латвийский путешественник Андрей Лукашенков, который рассказал о своих экспедициях на Байкал, и Ирина Морозова из Санкт-Петербурга.

Ирина Морозова выступила с рассказом о Норвегии, в которой организовала женский фестиваль альпинизма, лазала по скалам, совершала восхождения в горах и проехала 1000 км на велосипеде.

02.jpg

«....Равноденствие и ПОЛЯРНОденствие, альпинизм и ВЕЛОСИПЕДизм, Полярная ночь и Полярный день, снежные вершины и незамерзающий океан. Вот такая она, разная для меня Норвегия, - говорит Ирина. - Лофотенские острова и северное сияние. Остров Квалоя: с одной стороны закат, а с другой, одновременно с закатом, — восход. Каменные и ледяные тролли, родина Пера Гюнта — Йотунхеймские горы. Вот только что было ясно и солнечно, а буквально через полчаса уже “разверзаются хляби небесные”. В три часа ночи можно лазать по скалам при свете солнца".
Это рассказ про Норвегию — страну контрастов, в которой я побывала и зимой, и летом. А также о том, что незабываемые приключения доступны абсолютно любому человеку...».

Справляться с капризной норвежской погодой Ирине помогала технологичная экипировка Red Fox.

 Возврат к списку