Ледолазный сезон набирает силу. Уже в эти выходные в Тюмени состоится чемпионат России в «комбинации». А пока спортсмены активно тренируются и успешно выступают на местных стартах.

01.jpg

Мария Толоконина, легендарная спортсменка команды Red Fox, в минувший уикенд завоевала три медали на чемпионате Кировской области. Среди призёров – также воспитанники Марии, которые уже прекрасно показывают себя на взрослых соревнованиях. Так, на пьедестале в «трудности» Мария оказалась между двумя своими ученицами - Ириной Дубовцевой и Дарьей Глотовой, которые завоевали 1-е и 3-е места соответственно. В индивидуальной гонке на «скорость» и «комбинации» Мария показала лучшие результаты, завоевав две золотые награды! Поздравляем!

02.jpg

Рассказывает Мария:

«Очень рада, что, несмотря на большие ограничения, в Кирове прошли взрослые областные соревнования по ледолазанию. Данный старт является, в первую очередь, этапом для формирования сборной Кировской области. Здесь молодые спортсмены могут получить огромный опыт. Например, в этот раз им удалось посоревноваться с мастерами спорта. И результаты получились интересные. Так, у девушек «трудность» выиграла Ирина Дубовцева. Бронза у Дарьи Глотовой. В этом сезона Даша начинает полноценно выступать на взрослых соревнованиях. Думаю, она составит отличную конкуренцию опытным спортсменам. Очень довольна своей командой! Эти соревнования были для нас разминкой перед главным российским стартом в сезоне - чемпионатом России в «комбинации». Дальше – больше!».

Желаем Марии и её команде удачи в сезоне! И поздравляем с прекрасным выступлением на домашнем старте!

Red Fox – спонсор Марии Толокониной

 Возврат к списку