На одной из улиц Владивостока появилось яркое граффити с портретом легендарного путешественника и амбассадора Red Fox Фёдора Конюхова.

01.jpg

Молодые приморские художницы Татьяна Ермакова, Юлия Лебедева и Мария Олейник посвятили его грядущему юбилею знаменитого соотечественника - в декабре Фёдор Конюхов будет праздновать 70-летие.

Символично, что теперь портреты Фёдора Конюхова есть по обе стороны Тихого океана. Самми Эспиноза Олеа и Синтию Агилера Эспиноза, художники авторского проекта «Un Kolor Distinto», запечатлели также портрет знаменитого путешественника в Вальпараисо.

Теперь у Владивостока и Вальпараисо появился общий герой. Создание изображения шириной 3 метра и высотой 2 метра заняло три дня. Волны, чайка, оттенки синего, затейливый шрифт, напоминающий вязку морских узлов, и, конечно, знаменитая капитанская фуражка Фёдора - все элементы и стилистика граффити связаны с морской тематикой.

02.jpg

«Мы живём на берегу океана, прекрасно сознаём его величие и мощь. Тем невероятнее для нас сама мысль провести в океане больше ста дней, бросив вызов и человеческим, и технологическим возможностям», - признаются художницы.

«Когда мы узнали о проекте Nova (переход через Тихий океан на катамаране NOVA на солнечной энергии), он показался нам очень интересным, даже немного сумасшедшим. Такие идеи заставляют думать, осмысливать, мечтать, дарят вдохновение для творчества, - добавляют чилийские художники Самми и Синтия Эспиноза. - Рады, что наша работа нашла отклик у российских коллег. Такие разные по стилистике, оба изображения передают яркость и интернациональность идей Фёдора. То, что он пытается донести до человечества, очень важно: свобода быть собой, путешествия, любовь к миру и природе».

 Возврат к списку