23-24 октября в Олимпийской деревне в Сочи прошёл XV чемпионат России по горному бегу, где спортсменка команды Red Fox Елена Кравченко завоевала бронзу в женском зачёте со временем 2:35:53!

Поздравляем Лену с отличным завершением бегового сезона!

01.jpg

Этот старт не стоял в планах чемпионки России, однако выступить на нём у Лены получилось очень неплохо:

«Решила провести последнюю часть отпуска вместе с дочкой в Сочи. И, конечно, совместить полезное с приятным: погулять по горным маршрутам, немного побегать, восстановиться после хорошего бегового сезона, встретиться с друзьями. Думала, что сезон для меня уже завершился стартами в Псебае. Но как бы не так.

За неделю до отъезда из Сочи обратно домой, на кэмп со своими ребятами приехали мои единомышленники Вероника и Александр и сказали, что 24 октября на Розе Хутор будет проходить чемпионат России по горному бегу. Сразу появилось желание пробежать, раз уж мы уже здесь. В горном беге я никогда не участвовала. Поэтому было интересно попробовать.

Заявились. Пробежали. Конечно, было непривычно и тяжелее бежать без палок, - дистанция довольно тяжёлая. Да и расслабилась я уже, настроившись на отдых. С собой у меня была только одна пара кроссовок, - гулять же!

Трасса проходила на склонах горы Аибга (Роза Пик), от площадки у станции канатной дороги «Роза Плато», далее до высшей точки перекрёстка дорог перед последним подъёмом к станции канатной дороги «Роза Пик». Затем в долину водопадов до нижней станции канатной дороги «Эдельвейс» и обратно по тому же маршруту. Итого 24,5 км, +1950 м и -1950 м. Конкуренция очень высокая, много мастеров спорта.

Думала, идеально бы забежать в пятёрку. Но с такими сильными соперницами смогла стать третьей. Я очень довольна своим результатом!».

Молодец, Лена! Вперёд в лыжный сезон!

 Возврат к списку