Фото: Юрий Дураков

В минувшие выходные прошёл один из самых важных российских стартов по ледолазанию - чемпионат России.

Неоднократная чемпионка России, автор "золотых дублей" Мария Толоконина (команда Red Fox) вновь показывает феноменальное мастерство и в своём родном городе дважды подтверждает чемпионское звание, став лучшей и в «скорости», и в «трудности».

Уникальная выдержка и стремление к вершинам! Маша, гордимся тобой! Поздравляем с блестящим выступлением и очередным званием чемпионки России!

Рассказывает Мария Толоконина: «Большой плюс, что чемпионат России состоялся в начале сезона. В Кирове все старты отличаются высоким уровнем организации. И этот - не исключение: все соревнования проходят по регламенту, техничные, сложные и интересные трассы. И с погодой нам повезло.

Начиная с квалификации, я пролезла все трассы - полуфинал и финал. Это для меня отличный показатель, так как совсем скоро предстоит выступать на первом международном старте в Корее.

«Скорость» проходила в формате парных гонок. Очень зрелищный и эмоционально сложный старт! В полуфинале мы с Лерой Богдан попали в пару на вылет, - это означало, что только одна из нас продолжит борьбу за призы. Очень интересно, - ведь настрой у обеих отличный. Здесь уже никто не разделяет, тренер ты или спортсмен, - борьба идёт до последнего.

Так и получилось, на одной трассе я была чуть быстрее, на другой – Лера. В итоге по сумме времени двух трасс я вышла в финальные забеги. Дальше ещё забег на вылет и забег за 1-е место. Итог - абсолютная чемпионка России, снова дубль! Дальше - больше!».

Отметим, что юная спортсменка команды Red Fox, воспитанница Марии Валерия Богдан первый раз в своей спортивной карьере поднялась на пьедестал чемпионата России в «трудности», став бронзовым призёром! Молодец, Лера! Так держать!

Red Fox - спонсор Марии Толокониной

Red Fox – экипировочный спонсор Валерии Богдан

Red Fox – спонсор чемпионата России по ледолазанию

 Возврат к списку