01.jpeg

Руководитель экспедиции Василий Пивцов (команда Red Fox) сообщает: «Команда "MRSAW Taunamys" Международной Казахстанско-Российско-Киргизской экспедиции перешла к завершающему этапу экспедиции. Прекращение восхождения обусловлено завершением зимнего сезона, так как целью экспедиции является зимнее восхождение на К2. Недостаток времени не даёт возможности команде получить полноценный отдых на восстановление, что делает опасным шестой штурмовой выход».

02.jpeg

Хроника последних дней экспедиции:

7 марта группа Василия Пивцова (команда Red Fox), не доходя до четвёртого лагеря, поставила палатку.

03.jpeg

8 марта. Приняли решение спускаться. Отсутствие видимости и погодные условия не дают возможности продолжить восхождение.

04.jpeg

В 18:00 Василий Пивцов, Турсунали Аубакиров, Артём Браун и Михаил Даничкин (команда Red Fox Asia) спустились на ночевку в C1. Самочувствие у всех хорошее.

Двойка Аманер Темирбаев - Ахат Смаилов к вечеру поднялась в АВС и планирует выйти в C1, чтобы забрать свою часть снаряжения и оборудования. После чего вся команда спустится в Базовый лагерь.

9 марта в 8:00 Аманер Темирбаев и Ахат Смаилов вышли из ABC в C1.

В 16:10 Василий Пивцов (команда Red Fox), Турсунали Аубакиров, Артём Браун и Михаил Даничкин (команда Red Fox Asia) благополучно спустились в Базовый лагерь.

В 19:10 Аманер Темирбаев и Ахат Смаилов также спустились в базу. Вся команда в сборе.

05.jpeg

06.jpg

10 марта команда свернула Базовый лагерь. Упаковали оборудование и снаряжение, подготовились к треку.

07.jpeg

Официальный сайт экспедиции: https://k2winterexpeditionkz.ru/

Компания Red Fox - экипировочный спонсор зимней международной экспедиции на вершину K2

 Возврат к списку