19 февраля Ильдар Габбасов, Ахат Смаилов и Аманер Темирбаев пришли в базу. Теперь вся команда в сборе.

22 февраля команда двумя группами вышла наверх. Из-за сильного ветра выход был перенесён на день.

01.JPG

Василий Пивцов (команда Red Fox), Турсунали Аубакиров, Михаил Даничкин (команда Red Fox Asia), Роман Абилдаев и Артём Браун должны за выход подняться в ABC, C1, C2, C3 и дальше следовать по погоде. Вторая группа - Дмитрий Муравьёв, Константин Шепелин, Ильдар Габбасов, Ахат Смаилов, АманерТемирбаев - действуют по обстановке.

23 февраля. Утром команда приступила к работе. Ильдар Габбасов нездоров, - спустился в базу. Остальные поднялись в лагерь С1.

24 февраля. Вторая группа в полном составе в Базовом лагере.

Группа Василия Пивцова (команда Red Fox) смогла подняться в С2, но лагерь оказался унесённым ветром. Несмотря на то, что палатка и вещи были надёжно закопаны, сдуло всё… Уже в темноте спустились в C1.

25 февраля. Роман Абилдаев спускается из C1 в базовый лагерь, поскольку у него заканчивается отпуск, и в ближайшее время он покидает экспедицию.

Василий Пивцов (команда Red Fox), Артём Браун, Турсунали Аубакиров и Михаил Даничкин (команда Red Fox Asia) поднялись в лагерь С2 с новой палаткой для его восстановления. Задача на завтра - поставить С3 на 7 300 м. Заброска была оставлена на 7 200 м, наверху Черной пирамиды.

02.jpg

Официальный сайт экспедиции: https://k2winterexpeditionkz.ru/

Компания Red Fox - экипировочный спонсор зимней международной экспедиции на вершину K2

 Возврат к списку