30 января все участники экспедиции благополучно спустились в базовый лагерь, чтобы восстановить силы и приготовиться к следующему выходу.

Из сообщений команды:

«30.01. Утром дёрнулись наверх. Погода - жесть, решили не терять день, уйти вниз. Весь день не ели, не пили. Спускались. Сбрасывая каждые 500 м высоты, слабел ветер, и становилось теплее. Раздевались. Только к ужину добрались до базы. В базе хорошо, отпоились и отъелись».

Команда установила второй лагерь С2.

«01.02. Роман Абилдаев: Вернулись со второго выхода. Установили второй лагерь на 6800. Пытались дёрнуться вверх, но из-за ветра решили развернуться. Сейчас сидим в теплой кают-компании, отъедаемся».

3 февраля команда начала готовиться к очередному выходу. Дмитрий Муравьёв, Михаил Даничкин, Константин Шепелев вышли с грузами  в ABC. Остальные заканчивают лечение и набираются сил для сложного выхода.

 

«04.02. Дмитрий Муравьёв: Группа Муравьёв, Даничкин, Шепелев сделала заброску в АВС. Погода портится, но решили прогуляться, - тропу "поправить". На ледопаде верёвки "полечить". Ледопад реально живой и постоянно хочет избавиться от наших перил. В общей сложности гуляли 7 часов. Вечером вернулись в базовый лагерь подуставшие, но довольные».

Официальный сайт экспедиции: https://k2winterexpeditionkz.ru/

Компания Red Fox - экипировочный спонсор зимней международной экспедиции на вершину K2

 Возврат к списку