Мария Толоконина (команда Red Fox) показала фантастические результаты на чемпионате мира по ледолазанию в Кирове. Золото в «скорости», серебро в «трудности» и очередное звание чемпионки мира!

17 медалей за сезон! Мария – спортсменка, которая всегда в топе мирового рейтинга. И очень скоро о том, что ей помогает добиваться таких высоких результатов, удерживать конкуренцию и не сдавать позиции, Маша расскажет на специальной встрече в Санкт-Петербурге.

Приходите 15 марта в лекторий Red Fox!

Подробнее о встрече https://ru.redfoxoutdoor.com/information/news/pervaya-na-ldu-layfkhaki-ot-luchshego-ledolaza-mashi-t...

01.jpg

А пока Мария делится своими впечатлениями от чемпионата мира, состоявшемся в её родном городе Кирове:
«Было очень волнительно, напряжённо, сложно. Но это самый важный, долгожданный старт для любого спортсмена!

Одиннадцатое выступление за три месяца… Конечно, мы сильно устали, даже скорее больше эмоционально. Физически мы были готовы, и запас был наработан огромный.

Почему я ставлю на этом старте «точку с запятой»? Я совсем чуть-чуть проиграла в «трудности». Меня захватила буря эмоций, совсем ненужных в тот момент. Вот тут и начинается проверка на прочность тебя как спортсмена. Справишься или нет? Спасибо за большую поддержку моим друзьям и близким, которые были рядом! Они понимают, что для меня значит этот старт и насколько это сложно.

02.jpg

На трассу в «скорости» я выходила с девизом «Только выигрывать!». Шаг за шагом, каждый тур, каждый забег по трассе, - только с «холодной» головой, все эмоции в сторону, только бежать, чисто бежать и выигрывать. Получилось! В момент, когда я это поняла, слёзы радости. Вот тут уже можно дать волю эмоциям.

Успех в «скорости» двойной, даже тройной! В финальных забегах в четвёрке сильнейших скоростниц мира - мои девочки Валерия Богдан (команда Red Fox) и Ирина Дубовцева. Они - молодцы, справились! Лера стала третьей, Ирина заняла 4-е место! Это огромный успех для нас! Дальше - больше!

Я очень благодарна всем, кто верит в меня, поддерживает, несмотря ни на что, даже если не находится рядом во время соревнований. Спасибо огромное команде Red Fox за искреннюю поддержку, тёплые слова в нужный момент, за правильно подобранную, качественную экипировку, в которой мне не страшны любые испытания непогодой!»

Red Fox - спонсор Марии Толокониной

03.jpg

 Возврат к списку