И снова «Победа важнее, чем участие!».

Капитан команды Red Fox Adventure Team Владимир Левченко продолжает штурмовать лыжные трассы. 8 марта Владимир принял участие в традиционном Гатчинском марафоне, где занял 2-е место в своей группе.

Рассказывает Владимир:

«В этот раз было холодно и скользко, трасса вся ледяная. На старте, как обычно, набились в первую линию. И мне сразу сбили очки, - 20 км ехал без них. Глаза очень замёрзли, приходилось медленно моргать, чтобы хоть как-то отогреть. На третьем круге всё-таки нашли очки.

С каждым кругом снега на трассе становилось всё меньше, и подъёмы только на руках. И уже по традиции в Гатчине у меня не ехали лыжи. Заехал 7-м в абсолюте и 2-м в группе».

А спустя три дня Владимир вышел на старт лыжного марафона «Двигатель» в Зеленогорске, где полностью оправдал свой коронный девиз и одержал уверенную яркую победу! Поздравляем!

Впечатления Владимира:

«Всего три дня отдыха с прошлого марафона, и снова бежать 50 км! Как я люблю эти весенние марафоны… Ночью морозит, а днём очень жарко, и всё тает. Поэтому нужно грамотно подойти к выбору лыж, а когда их много, то выбор рождает сомнение.

Со старта спокойно отъехали вчетвером. Я занял третью позицию и никуда не дёргался. На третьем круге лыжи прямо “стояли”, - приходилось “добирать” уехавших в подъёмы.

Прикидывая шансы, я думал, что буду просто наблюдателем за финишной разборкой ребят. Но на 4-м и 5-м круге лыжи стали ехать значительно лучше. И за 3 км до финиша начались разборки, - в горки убежали вдвоём.

Самочувствие было отличным, и я контролировал ситуацию. И за 300 м до финиша вышел вперёд. В итоге выиграл этот марафон!