«Победа важнее, чем участие!» - девиз мультиталантливого спортсмена команды Red Fox Владимира Левченко, оправдывавший себя во многих приключениях, на этот раз принёс чемпионское звание в ездовом спорте.

01.jpg

2-6 марта в Вологодской области состоялись чемпионат и Первенство России по ездовому спорту (снежные дисциплины). Участники из 15 регионов страны боролись за звание лучших. В классе «лыжи-спринт 1 собака» лучшим как раз оказался Владимир, одержавший фееричную, уверенную победу! Вова, браво!

02.jpg

Впечатления Владимира:

«После Златоуста планировал поехать на чемпионат России по ездовому спорту в Карпово, что в 40 км от Череповца. Но накануне заболел - кашель, насморк и прочее. Три дня полежал, - и в дорогу.

В этот раз было очень интересно: подтянулся сильный народ, а конкуренция - это всегда интересно. Трасса спортивная, широкая, с хорошими подъёмами и спусками.

В первый день забежал вторым, проиграв лидеру одну секунду и выиграв у третьего одну секунду. Бежалось тяжело, - болезнь внесла коррективы. Всё решал второй день.

Во второй день мы бежали ещё быстрее. Все горки прыжками, собака работала на 100%, а я, как обычно, висел за собакой и ничего не делал. Выиграл 12 секунд во второй день и собственно сам чемпионат России! Спасибо питерской федерации!».

Гордимся тобой, чемпион!

03.jpg

 Возврат к списку