Спортсменка команды Red Fox Варвара Шиканова одержала победу в самом сложном зимнем ультра трейл марафоне России - Mad Fox Ultra Rise 2020!

«Мой первый плоский и зимний трейл. Мои первые 100 миль в жизни! Незабываемо во всех смыслах!», - прокомментировала Варвара после финиша.

01.jpg

19-20 декабря в Переславль-Залесский приехали лучшие трейлраннеры, скайраннеры, мультигонщики и бегуны страны для участия в фестивале Mad Fox Ultra Rise 2020. Любители смогли попробовать свои силы на дистанции К40. А опытные спортсмены посоревноваться в ультрамарафонах на дистанциях 50 и 100 миль.

Этот старт стал первым опытом для Варвары в забегах на столь протяжённые дистанции.  166.94 км и 1049 м набора высоты - трасса не для слабых духом. Варвара проявила отличную выдержку и волю к победе. Ей удалось обойти многих сильных участниц марафона и финишировать первой, преодолев непростую дистанцию за 19 часов 24 минуты и 15 секунд!

Поздравляем! Варя, ты – молодец! Гордимся твоим успехом!

Рассказывает двукратная чемпионка России по скайраннингу Варвара Шиканова:

«Самый тяжёлый старт за весь мой беговой опыт. Пришлось потерпеть, но в целом всё сложилось хорошо. Трасса хоть и плоская, но были моменты с поваленными деревьями, рыхлым снегом, где нужно было поработать с двойной силой. Рада, что всё получилось!

С экипировкой я не прогадала. Бежала в футболке Red Fox Trail T LS и куртке Red Fox Alpha Hybrid, вниз надела брюки Red Fox Active Mid и сверху лосины Red Fox Multi Light. По обуви выбрала кроссовки с шипами inov-8 Arctic Claw 300 Thermo.

Спасибо всем за поддержку!»

Варя, желаем тебе новых увлекательных забегов и ярких побед!

 Возврат к списку