3-4 апреля одна из старейших гонок Borus Race собрала в национальном парке «Шушенский Бор» Красноярского края лучших российских скайраннеров и принесла команде Red Fox сразу три яркие победы.

Абсолютной героиней этих стартов стала  спортсменка команды Red Fox Варвара Шиканова, сделавшая «золотой дубль».

3 апреля Варя одержала победу в высотной гонке Borus Skyrace, которая имела статус 1-го этапа Кубка России по скайраннингу. 3 часа 30 минут и 15 секунд потребовалось чемпионке России, чтобы преодолеть дистанцию 20 км с общим набором высоты 2000 м и восхождением на вершину горы Борус Главный. При этом Варвара побила собственный рекорд трассы.

А на следующий день Варя показала лучший результат в дисциплине «Вертикальный километр» - Gladenkaya Vertikal – 45 минут 46 секунд! Этот забег также прошёл в статусе этапа Кубка России по скайраннингу.

Феноменальное выступление, Варвара! Гордимся тобой!

Второй год подряд Варвара удерживает абсолютную лидирующую позицию на Borus Race. В прошлом году она первой финишировала в Вертикальном километре и высотной гонке Borus Skyrace, завоевав звание чемпионки России второй раз в своей спортивной карьере.

Ещё одной красивой победой порадовал спортсмен команды Red Fox Виталий Чернов, который за 36 минут и 33 секунды справился с дистанцией Gladenkaya Vertikal - 3,5 км с набором высоты 900 м - и вновь подтвердил звание лучшего “вертикальщика” страны! Виталий также улучшил своё прошлогоднее время.

Поздравляем, Виталий! Вперёд за новыми рекордами!