В минувший уикенд, 14-15 ноября, в национальном парке «Шушенский Бор»  состоялась одна из старейших гонок по скайраннингу Borus Skyrace, а также прошли соревнования в дисциплине «Вертикальный километр» Gladenkaya Vertikal.

Скоростное восхождение на Борус (2318 м) в этом году имело  статус чемпионата России. Около 250 участников приняли участие в забеге. Среди них – чемпионка России 2018 года, спортсменка команды Red Fox Варвара Шиканова.

Варвара одержала победу в высотной гонке Borus Skyrace, завоевав звание чемпионки России второй раз в своей спортивной карьере! Поздравляем!

01.jpg

«Это про горы, камни, снег и лёд. Это про ветер и высоту. Это про скайраннинг.⠀

20.5 км и 2100 м набора высоты. С погодой нам повезло, - бежали на Большой Борус. Было очень интересно, сложно, скользко, опасно. И слегка ветрено на вершине. Но также очень красиво!

02.jpg

Первый раз я была на Борусе в 2016 году. Это был для меня первый этап Кубка России по скайраннигу. Тогда мы бежали только вверх, а вниз спускались спокойно пешком. И я подумала, что на Борус больше не ногой… В этом году для меня всё сложилось!», - поделилась своими первыми впечатлениями Варвара.

03.jpg

А на следующий день Варя заняла первое место в Вертикальном километре, первой преодолев дистанцию Gladenkaya Vertikal - 3500 м с набором высоты 900 м!

04.jpg

Рассказывает Варвара:

«Первое место в дисциплине «Вертикальный километр». Трасса была совсем не как в апреле, когда мы обычно бегаем на гору Гладенькая. Рыхлый и глубокий снег, в который проваливаешься по колено. Палки, которые полностью входят в снег. В общем, силовой бег был для всех участников.

05.jpg

Ещё я отморозила большие пальцы на руках. На вершине обогревала махами рук. А так, погода стояла шикарная - холодно, но солнечно и красиво!».⠀

Варя, поздравляем с фееричным выступлением, «золотым дублем» и новым чемпионским званием! Гордимся твоими успехами!

 Возврат к списку