Этот международный сезон для юной ледолазки Валерии Богдан (команда Red Fox) - особенный. Первое участие в этапах Кубка Мира, конкуренция с сильнейшими ледолазами, выступления на трассах вместе со своим тренером Марией Толокониной и первый успех на международной арене.

01.jpg

Золото в Саас-Фе (Швейцария), серебро в Рабенштайне (Италия) и бронза во Франции, - Лера собрала полный комплект наград в «скорости» на этапах Кубка Мира!

Также ей удалось стать первой в «скорости» на первенстве мира по ледолазанию! И, наконец, завершить сезон бронзой на чемпионате мира в Кирове!

Уже завтра вы сможете встретиться с талантливой воспитанницей Марии Толокониной (команда Red Fox) в Санкт-Петербурге. Девушки поделятся своими эмоциями, интересными фактами из жизни ледолазов, дадут важные советы для начинающих.

Приходите 15 марта в лекторий Red Fox!

Адрес лектория Red Fox:
Большой Сампсониевский пр., д. 45
(вход с ул. Гренадерской)
ст. м. "Выборгская"

Зарегистрироваться можно по ссылке https://magazin-planeta-sport.timepad.ru/event/926938/

А пока Лера делится своими впечатлениями о чемпионате мира:

«Как говорил Уинстон Черчилль: «Успех - не окончателен, провал - не фатален: имеет значение лишь смелость продолжить путь». Это главный урок, который я вынесла из этих соревнований.

Ледолазный сезон 2018-19 завершился! Можно выдохнуть. Много ярких впечатлений, захватывающих эмоций, новые друзья, новые жизненные уроки. Было довольно непросто: российские старты, международные, юношеские соревнования и чемпионат мира в Кирове.

Последний старт в родном городе был для меня по-особому значимым. Мы соревновались, демонстрируя свои умения, технику и скоростные навыки, а на зрительских трибунах активно болели за меня мои родители...

В первый день соревнований состоялась квалификация «трудности», где мы с моим тренером успешно сделали два ТОPa. А на следующий день я попала с шестым лучшим результатом в финал. Квалификация в «скорости» прошла легко, поскольку мы пробежали всего два раза и даже не устали. Главное - попасть в финал!

02.jpg

А вот последний день соревнований был очень волнительным, - накопившаяся усталость давала о себе знать. Трасса - «огонь»! Это была самая технически сложная трасса, которую мне приходилось лазать. Сложные хваты в плюсе, ударная ледовая бочка, качающийся элемент «алмаз», просто ледовая бочка, нависающий карниз и потолок с очень тяжёлыми хватами. А у мужчин ещё сложнее, - четыре качающихся кубика до конца трассы. В итоге не получилось ни одного ТОРа. Я завоевала 6-е место. И это мой лучший результат в «трудности»!

А спустя два часа начались парные гонки на «скорость»... Лёд уже вовсю таял, - температура воздуха была +2°С. В четвёрке я попала на своего тренера, - эмоции взяли верх, и меня выбили! Теперь я могла бороться только за 3-е место, которое и завоевала довольно легко. В общем командном зачёте, набрав наибольшее количество очков, победу одержала команда России!».

Поздравляем Леру с высокими результатами! И благодарим её наставницу Марию за прекрасную спортсменку!

03.jpg

Red Fox - экипировочный спонсор Валерии Богдан

Red Fox - спонсор Марии Толокониной

 Возврат к списку