Юная ледолазка Валерия Богдан (команда Red Fox) ярко открыла этот международный сезон, завоевав на первом же этапе Кубка Мира в Китае золотую награду. 2-й этап принёс Лере новую медаль. Вслед за своим тренером Марией Толокониной (команда Red Fox) Лера поднимается на подиум в Корее, став второй в «скорости»!

Лера, поздравляем! Так держать! Только вперёд!

Лера поделилась с нами своими впечатлениями:

«Это первые для меня старты в Азии. Я была готова, усердно тренировалась на «трудность», «скорость». В целом всё очень понравилось. В Чанчуне была красочная церемония открытия. Очень живописное место старта - около ледопадов. Тёплая погода с температурой воздуха +4°С позволяла комфортно лазать. Отличный лёд на «скорость», хорошая зона разминки – организация на высшем уровне! В парных гонках я вновь выступала вместе с Марией Толокониной и выиграла у своего тренера. В полуфинале на «трудность» сделала техническую ошибку, - ничего страшного, буду отрабатывать более сложные движения на тренировках.

Этап в Корее - очень важный международный старт. Поскольку это уже вторые соревнования в Азии, выступать было легче. В первый день успешно прошли квалификация и полуфинал «трудности». На следующий день - с утра «скорость», после обеда «трудность». Вновь парные гонки, и вновь мы с тренером сошлись за 1-2-е место. И тут я срываюсь у самого финиша, и Маша завоёвывает первое место.

Финал на «трудность» был для меня первым. Хорошо полазала, но забыла вщёлкнуть оттяжку, и мне засчитали не максимальный результат. Но я довольна своим выступлением - 5-е место на «трудность»!

Через неделю состоится международный старт в Швейцарии, в Саас-Фе. Там нам с Марией предстоит борьба за общий кубок в «скорости»!»

Лера, Маша, удачи! Болеем за вас!

Результаты:

2-й этап Кубка Мира. «Скорость»

Женщины:
1. Мария Толоконина (Россия, команда Red Fox)
2. Валерия Богдан (Россия, команда Red Fox)
3. Алёна Власова (Россия)

Мужчины:
1. Антон Немов (Россия)
2. Николай Кузовлёв (Россия)
3. Никита Галазырин (Россия)

«Трудность»

Женщины:
1. Мария Толоконина (Россия, команда Red Fox)
2. WOONSEON SHIN (Корея)
3. Sina Goetz (Швейцария)

Мужчины:
1. Максим Томилов (Россия)
2. Николай Кузовлёв (Россия)
3. Yannick Glatthard (Швейцария)

Red Fox – экипировочный спонсор Валерии Богдан

 Возврат к списку