Уже в эти выходные российские ледолазы примут участие в чемпионате мира в двоеборье, который пройдет в Москве. Первый старт сезона сложился очень удачно для команды Red Fox, в том числе, благодаря успешному выступлению юной спортсменки Валерии Богдан. Лера дважды поднялась на подиум 1-го этапа Кубка России: за золотой медалью в дисциплине «скорость» и бронзой в «трудности».

Новость.jpg

Валерия поделилась с нами впечатлениями от стартов:
«Первое выступление в сезоне всегда очень волнительно, к тому же параллельно проходил отбор на Кубок мира в Москве. Погода была солнечная, так что я выбрала для себя комфортное термобелье Red Fox Classic Dry II и брюки Red Fox Stretcher V. А чтобы не замерзли руки перед стартом, надела перчатки Red Fox Rozary II. По программе квалификация «скорости» была назначена на утро. Все участники проходили трассу спокойно, не торопясь, так как финал должен был состояться только на следующий день. Хотя некоторые сильные девушки уже показали достойный результат. Квалификация в «трудности» прошла во второй половине дня. Я не очень хорошо пролезла вторую трассу и в итоге попала в финал лишь 12-й.

Финалы «скорости» и «трудности» состоялись в один день. Несмотря на не очень удачное выступление в квалификации, я сумела справиться с обуревавшими меня эмоциями и пролезла трассу, что называется, в удовольствие, став в итоге 3-й в «трудности». Но расслабляться было рано, - впереди «скорость».

Итак, первая попытка. Все девушки укладываются в 10-11 секунд, мое же время – 12 секунд. Вторая попытка. У всех девушек время прохождения трассы около 10 секунд. Только у меня 11. Но я знала, что все получится. Собралась, - и стала первой в «скорости», показав лучшее время 9.85 секунд на 15-тиметровой ледовой сосульке!

Мне помог не только мой настрой, но и поддержка близких и моего тренера Марии Толокониной (команда Red Fox)! И, конечно, немалую роль сыграла экипировка. Была приятно удивлена ощущением комфорта во время лазания в брюках Red Fox Stretcher V, - тянутся, не сковывают движения. Утром на просмотре трасс меня спасла от холода и ветра пуховая куртка Red Fox Down Shell W, а на соревнованиях термобелье Red Fox Dry Zone. Спасибо всем, кто поддерживал и болел за меня!».

Red Fox – экипировочный спонсор Валерии Богдан

Red Fox – спонсор этапов Кубка России по ледолазанию

 Возврат к списку