Талантливая воспитанница Марии Толокониной Валерия Богдан (команда Red Fox) впервые выступает на этапах Кубка Мира. И ей уже посчастливилось собрать полный комплект наград в «скорости»! Свою третью, бронзовую, медаль Лера завоевала на прошедшем в эти выходные 5-м этапе Кубка Мира во Франции.

Итак, дебют прошел на «ура», - Лере удалось выступить вместе с сильнейшими ледолазами мира и составить серьёзную конкуренцию даже своему тренеру. По завершению стартов Лера подвела итог своим выступлениям:

«Завершилась моя поездка на этапы Кубка Мира. Я очень довольна своими результатами. И понимаю, над чем работать дальше. Я приняла участие в нескольких этапах Кубка Мира и могу отметить, что в каждом месте проведения была своя изюминка, у каждого своя особая история и культура.

Во Франции я побывала в четвёртый раз. Здесь очень красивые пейзажи! Вокруг одни горы! Поскольку старты проходили в выходные, собралось много зрителей, все старались поддержать свою команду.

Первый день выдался непростым, - два этапа «трудности» и квалификация в «скорости». Но мы успешно справились с этой задачей. Утром следующего дня состоялся финал «скорости». Хорошее освещение, тёплая погода. Парные гонки были очень тяжёлыми, - пришлось пробежать трассу 12 раз без отдыха! Лёд здесь необычный, - напоминает подтаявший водопад, и спортсмен может легко угодить в ледовую пещеру или промазать мимо «полки». Так и случилось со мной в финале в забеге с Наташей Савицкой.

Но я не отчаялась. Всё обдумав, посоветовавшись с тренером и настроившись, я прошла первую трассу с результатом 7 секунд. Катя Кощеева показала время 12 секунд. И мы поменялись трассами! Первые пять метров сосульки я просто аккуратно пролезла, чтобы не повторить ошибку, а потом, набирая обороты, добежала последнюю часть трассы. В итоге я третья, Наташа первая и Катя вторая. Рада бронзовой награде! Думаю, у меня ещё всё впереди».

Поздравляем Леру с успешным выступлением на этапах Кубка Мира! Так держать!

И спасибо её наставнику Марии Толокониной за новую яркую спортсменку!

Red Fox - экипировочный спонсор Валерии Богдан
Red Fox - спонсор Марии Толокониной

 Возврат к списку