Источник: 

https://rusclimbing.ru/news/viktoriya-meshkova-i-vladislav-shevchenko-chempiony-rossii-v-lazanii-na-trudnost/

Фото: Леонид Жуков

В Красноярске на чемпионате России по скалолазанию в этот уикенд были разыграны медали в «лазании на трудность». Копилку наград команды Red Fox пополнил серебром Вадим Мальщуков, воспитанник легендарной ледолазки команды Red Fox Марии Толокониной! Поздравляем!

01.jpg

02.jpg

Вадим Мальщуков: «Успешно завершил чемпионат России в Красноярске и скалолазный сезон. Было мощно! Спасибо подготовщикам за интересные трассы! Спасибо всем, кто болел и поддерживал меня на этих стартах!».

03.jpg

Стоит отметить, что и сама Мария приняла участие в соревнованиях, добравшись до полуфинала.

04.jpg

Финальный раунд турнира прошёл вечером 13 ноября в многофункциональном спорткомплексе «Радуга». У мужчин чемпионом России впервые в карьере стал Владислав Шевченко (Москва). Он сумел сделать 37 успешных перехватов. До топа оставалось всего три. Это первое чемпионство в карьере Шевченко.

05.jpg

Серебряную медаль завоевал Вадим Мальщуков (Кировская обл.). Его результат – 34+. Это его первый подиум на чемпионатах страны.

06.jpg

Бронзовым призёром стал Дмитрий Факирьянов (Санкт-Петербург) – 33+. Для пятикратного чемпиона России это седьмой подиум.

07.jpg

В женском финале статус действующей чемпионки России успешно защитила Виктория Мешкова (Свердловская область). Она сумела добраться до предфинишной зацепки (42).

08.jpg

Совсем чуть-чуть до аналогичного результата не хватило Динаре Фахритдиновой (ЯНАО). Она сорвалась при попытке взять эту небольшую жёлтую зацепку под сводами «Радуги» (41+).

09.jpg

Бронзовым призёром турнира стала Елена Красовская (Челябинская область). Её результат – 38+.

10.jpg

Чемпионат России-2021
Лазание на трудность
Финал

Мужчины
1. Шевченко Владислав (Москва)
2. Мальщуков Вадим (Кировская обл.), команда Red Fox
3. Факирьянов Дмитрий (Санкт-Петербург)

Женщины
1. Мешкова Виктория (Свердловская обл.)
2. Фахритдинова Динара (ЯНАО)
3. Красовская Елена (Челябинская обл.)

Компания Red Fox - официальный партнёр Федерации скалолазания России

Компания Red Fox – партнёр чемпионата России по скалолазанию

 Возврат к списку