Источник: https://rusclimbing.ru/

Фото: Леонид Жуков

Ярким выступлением на «Кубке 75-летия скалолазания» спортсмен команды Red Fox/ Kayland/ Rock Empire Вадим Мальщуков поставил красивую финальную точку в этом скалолазном сезоне.

01.jpg

В Москве 21 ноября завершились открытые всероссийские соревнования «Кубок 75-летия скалолазания». Напоследок спортсмены разыграли медали и Кубки 75-летия скалолазания в дисциплине «лазание на трудность».

У мужчин чемпионом стал Сергей Тюпышев (Ленинградская область). Ему покорились три четверти трассы. Срыв произошёл при попытке взять 25-й зацеп. Серебряным призёром стал Алексей Рубцов (Москва) – 20+. Бронза у Вадима Мальщукова (Кировская область) – 14+.

02.jpg

03.jpg

Теперь Вадим, воспитанник легендарной спортсменки команды Red Fox Марии Толокониной, готовится покорять ледовые трассы:

04.jpg

«Завершился сезон «Кубком 75-летия скалолазания». Это был прекрасный старт с отличной организацией. Трассы интересные, но сильно болдеринговые из-за не очень высокого скалодрома. Это не мой стиль, но лазить надо уметь всё и на старте быть готовым ко всему.

05.jpg

06.jpg

В этом сезоне было много досадных ошибок на трассах, и мне не удавалось достичь желаемого результата. Поэтому попадание в призы на заключительном старте особенно приятно.

Немного расстраивает, что не удалось высоко пролезть финальную трассу, насладиться высотой и движением.

Теперь можно вылезти из тёплого зала и залезть в тёплый пуховик Red Fox. Дальше - лёд!».

07.jpg

Вадим, поздравляем с достойным выступлением! Покоряй новые высоты уже в ледолазном сезоне!

08.jpg

Также были подведены итоги общего зачёта Кубка 75-летия. Обладателем главного трофея в сезоне стал Дмитрий Факирьянов (Санкт-Петербург), на втором месте Сергей Тюпышев, на третьем Алексей Рубцов.

09.jpg

У женщин золотую награду завоевала Елена Красовская (Челябинская область) - 27+. Серебро взяла Екатерина Киприянова (Санкт-Петербург) – 26+. Бронза у Виктории Мешковой (Свердловская область) – 25+. Кубок 75-летия скалолазания выиграла Екатерина Киприянова. Второе место в общем зачёте трудности у Виктории Мешковой. Третье место у Олеси Просековой (Новосибирская область).

10.jpg

Компания Red Fox - официальный партнёр Федерации скалолазания России

Компания Red Fox - официальный партнёр Кубка 75-летия скалолазания в Москве

 Возврат к списку