24 декабря состоялся традиционный вечер Федерации альпинизма Санкт-Петербурга «Люди и горы».

Встреча объединила всех, кто сердцем и душой влюблен в горы.

01.jpg

В официальной части праздника прошло подведение итогов года и награждение спортсменов Федерации альпинизма Санкт-Петербурга за лучшие достижения в этом сезоне. Также чествовали юбиляров.

Почетной памятной медалью им. Е.А. Белецкого награждены:

Александр Анисимович Дубовиков (директор альпклуба «Штурм») в номинации «За популяризацию и развитие альпинизма в СПб»;
Николай Дмитриевич Чёрный (высотный судья фестиваля Red Fox Elbrus Race) в номинации «За популяризацию и развитие альпинизма в России и странах СНГ».

02.jpg

Также наградами были отмечены участники чемпионата России по альпинизму среди ветеранов и спортсмены, достойно выступившие на "Международных соревнованиях ветеранов скалолазания и альпинизма" в Судаке, Республика Крым.

В этом году альпинисты Федерации альпинизма Санкт-Петербурга участвовали в 14-ти сборах и совершили 1415 восхождений, из них 5А категории трудности -12, 5Б категории трудности – 8, 6А категории трудности – 1.

Выполненные нормативы:
- 45 человек - 3-й спортивный разряд по альпинизму;
- 18 человек - 2-й разряд по альпинизму;
- 6 человек - 1-й разряд по альпинизму;
- 3 человека - норматив КМС.

Каждый год Федерация альпинизма Санкт-Петербурга принимает участие в чемпионатах России в каждом классе соревнований.

В 2018 году ребята добились серьёзных успехов! Евгений Мурин и Илья Пеняев заняли 1-е место в чемпионате России по альпинизму (класс - высотно-технический)! Кызыл-Аскер, 5842 м, по Южному ребру, первопрохождение.
Также спортсмены стали обладателями престижной премии «Золотой ледоруб»! Поздравляем!

03.jpg

В чемпионате Санкт-Петербурга среди команд 1-е место заняла команда альпклуба "Политехник" - Андрей Панов, Ольга Лукашенко, Сергей Серянов! Маршрут 6А "Американская диретиссима" на пик Пти-Дрю, 3733м. Тренер – Владимир Молодожён. Поздравляем!

Переходящий Командный кубок среди альпклубов в рейтинге 2017-2018 гг. завоевал Альпклуб СПбГУ «Барс»! Поздравляем с яркими итогами сезона!

В программе вечера особенно были отмечены спасатели, принявшие участие в спасательных работах после землетрясения в Армении, в Спитаке 30 лет назад.

04.jpg

В неофициальной части праздника состоялась беспроигрышная лотерея от магазинов Red Fох и “Планета Спорт”.

Спасибо всем, кто разделил вечер влюбленных в горы! С наступающим Новым Годом!

05.jpg

 Возврат к списку