Долго не хотели верить и не теряли надежды…

«Вы можете себе представить выход в открытый космос без скафандра? Примерно такое ощущение создается, когда выходишь утром из палатки на высоте 7000 метров над уровнем моря...»

Это слова Семена Дворниченко.

Человек-космос, - такой же глубокий, безграничный и открытый…

Уникальный спортсмен команды #RedFoxAsiaTeam, опытный альпинист, первый победитель забега на Эльбрус в фестивале Red Fox Elbrus Race, задавший тон борьбы за рекорды. Он всегда ставил перед собой высокие цели, искал пути к самым труднодоступным вершинам.

Из сообщения https://www.risk.ru/blog/214968:

«К сожалению, надежды больше нет. Семен Дворниченко и Наталья Чионова погибли в лавине под пиком Ленина при спуске из Лагеря 3. По результатам поиска, который длился несколько дней, тело Семёна обнаружить так и не удалось…»

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Семена и Натальи. Это невосполнимая утрата для российского альпинизма и всех нас…

Слова Семена: «Когда стоял на вершине, снова появилось ощущение космоса. Невообразимо огромное пространство лежит под ногами, ты как будто находишься в полете, только ты любуешься всем этим не через окошко иллюминатора - у тебя обзор все 360°, и ты становишься уже не песчинкой, ты становишься самой вселенной. Бесконечной вселенной...».

Одним из недавних грандиозных проектов Семена стал «Зимний Снежный Барс» - первое в истории альпинизма зимнее прохождение всех семитысячников СНГ – самых холодных и северных вершин планеты. Семену оставалась еще одна вершина из пяти…

Мы всегда будем помнить Семена и его выдающиеся достижения…

 Возврат к списку