Рубашка Vermont LS и рубашка пуховая Yuki

Все мы живем в социуме. Даже будучи спортсменами, экстремалами, любителями активного отдыха, большую часть времени проводим в обычном обществе, куда давно уже не придешь в вытянутых трениках и вязанных бабушкиных свитерах, если хочешь выглядеть современным человеком в тренде. При этом в обычной жизни мы хотим носить комфортную, удобную, привычную для себя одежду, и ожидаем от спортивной одежды универсальности – чтобы оставаясь технологичной и удобной, она выглядела эстетично и презентабельно. 

Отправляясь в свои спортивные проекты в удаленные от цивилизации места, нам приходится какую-то часть времени проводить в социальной среде - лететь на самолете, ехать поездами, автобусами, перемещаться через города, а иногда и посещать различные местные организации, музеи и достопримечательности. Тут тоже нужна одежда, обладающая презентабельным видом, и такая, чтобы не занимала много места в багаже. 

В этой статье я расскажу о трех моделях в линейке Red Fox, которые подойдут как путешественникам и спортсменам, так и людям которые просто любят активный отдых и хотят одеваться спортивно и комфортно.  

Пуховая юбка Kelly 

О пуховой юбке я мечтала давно. С того самого момента, как она появилась в виде выставочного образца. Сначала ждала, когда запустят в массовое производство, потом не успевала «поймать», поступающие в магазины партии сразу же раскупали, и как только я уже думала: «Вот, сейчас она будет моя», как натыкалась на табличку: «Распродано».

Наконец, я стала счастливой обладательницей пуховой юбки Kelly. Первое ощущение – она ничего не весит.  Даже самая легкая пуховая куртка или рубашка чувствуются в руках, а эту юбку держишь и не чувствуешь. Вот уж действительно – легкая, как пух.

Надела. Поначалу показалась, что юбка слегка широковата, хотя размер мой, правильный. Но немного свободный и слегка широкий покрой юбки Kelly я оценила, когда отправилась в ней на каток. Она абсолютно не мешала двигаться.

 

Юбка Kelly, утепленная куртка Alpha

Главное преимущество пуховой юбки Kelly – в ее универсальности. С ее помощью можно дополнительно утеплить нижнюю часть тела. Или удлинить укороченную пуховую куртку, предназначенную для ношения в горах. Если же надеть юбку Kelly вместе с рубашкой, или красивым джемпером, можно отправиться, например, на outdoor-вечеринки и фестивали, или красиво выйти на церемониию вручения спортивных наград. И, конечно же, просто носить зимой в городе.

Юбка Kelly, куртка утепленная Quasar

Рубашка пуховая Yuki 

«Это же куртка, почему ее называют рубашкой?» – такой была моя первая реакция на появление пуховой рубашки. С тех пор прошло года два. Сейчас пуховая рубашка Yuki  прочно заняла свою позицию в линейке пуховой одежды Red Fox, и уже выпущена во второй модернизированной версии.  Непременный атрибут делового костюма, как всем известно, - рубашка. В холодное время года пуховая рубашка Yuki органично впишется и среди деловых костюмов и в более неформальной атмосфере загородного корпоратива. В ней можно ходить на работу, в офис, на деловые встречи.

Рубашка Yuki обладает малым весом. Ее можно взять с собой на случай, если будет холодно, положив в городской рюкзачок или в небольшую сумку. При этом в отличие от классического пиджака из джерсовых тканей, не нужно беспокоиться, что она помнется и потеряет внешний вид, После того, как достал ее и надел, проходит буквально 5-10 минут, как пух и ткань расправляются и рубашка приобретает свой презентабельный вид.

 

Рубашка Vermont LS

Тонкая легкая рубашка из синтетической ткани в ковбойском стиле. В последнее время я беру ее во все свои поездки. Классический удобный крой. Рукава можно закатать и застегнуть петелькой на пуговице, таким образом, рубашка с длинным рукавом трансформируется в рубашку с коротким рукавом.

По весу она такая же легкая, как тонкая синтетическая термофутболка с длинным рукавом. Но, в отличие от термофутболки, в рубашке Vermont LS внешний вид и стиль более цивилизованный. Идти в ней с тяжелым рюкзаком в треккинге, как и вкручивать на велосипеде, менее комфортно, чем в специальных спортивных футболках, отводящих влагу. Зато ее можно накинуть во время остановок на отдых, чтобы разгоряченное и вспотевшее тело не переохладилось. Ткань у рубашки достаточно плотная, чтобы защитить от прохладного воздуха высокогорья. 

Я носила рубашку и в условиях изнуряющей жары в пустыне Вади Рам, в путешествии по Иордании, во время экскурсии в Петру, и вполне комфортно чувствовала себя.

На фото: Иордания. Рубашка Vermont LS и брюки Granite Climbing

Тонкая ткань очень быстро высыхает. Если спина взмокла от пота, достаточно просто накинуть рубашку на рюкзак: солнце или небольшой ветерок быстро ее  высушат. Рубашку Vermont LS очень легко каждый вечер постирать или прополоскать прямо под краном в отеле или в кемпинге, и утром надеть свежую и чистую.  И даже можно в любое время дня застирать небольшие участки, например, пятно от еды или пот в области подмышек, и сразу надеть – она подсохнет прямо на ходу.

В рубашке Vermont LS во время путешествий можно комфортно чувствовать себя в любой обстановке, оставаясь в спортивной одежде.

PS. Кроме этих моделей в линейке Red Fox есть и другие модели, которые подойдут как путешественникам и спортсменам, так и людям которые просто любят активный отдых и хотят одеваться спортивно и комфортно.

Юбка Kelly, куртка утепленная Quasar

 Возврат к списку