Завтра, 8 ноября, в 5 часов утра стартует чемпионат мира по приключенческим гонкам на острове Реюньон (Франция). 64-м сильнейшим командам со всего мира предстоит преодолеть очень техничную дистанцию длиной 430 км с набором высоты 17 000 м.

Время лидера - 4,5 суток. Контрольное время - 200 часов. Дистанция открыта 8 суток.

Участников ожидают следующие этапы: трекинг, МТБ, гребля по океану, сплав по бурной воде на пакрафтах, каньонинг, спелеология, веревки, этап на лошадях, веселый пролог и глобальная навигация по картам на всей гонке.


Россию представляют две команды:

- Red Fox Adventure Team под номером 62, в составе которой чемпионы Европы 2017 г. Виктория Зарина, Владимир Левченко, Константин Иванов и серебряный призер чемпионата Европы 2017 г. Andris Ansabergs.

- команда Blizzard под номером 22: Наталья Зимина, Семен Якимов, Руслан Дылдин и Андрей Ефимов, постоянные участники гонки Red Fox Adventure Race.

Виктория Зарина: «Зачем мы здесь? Мы приехали бороться. Бороться изо всех сил и до конца!».

Уже сегодня команды отправляются в стартовую зону. Впереди первый трекинг -  106 км, набор высоты - 7600 м и время лидера - 38 часов. Далее 15 часов пакрафт и велосипед.

Константин Иванов: «Еще год назад я не представлял, что существует такой остров. Расположен он между Мадагаскаром и Маврикием, вулканического происхождения.
 

С третьего раза я все-таки попал на гонку мировой серии. В 2015 г. в последний момент развалилась команда, - собирались на Raid in France. В 2017 г., выиграв гонку Red Fox Adventure Race и став чемпионами Европы, не поехали на чемпионат мира в США, так как поздно дали визу. И вот мы на чемпионате командой Red Fox Adventure Team! А пока исследуем остров, отдыхаем и готовимся к гонке».

Следить за участниками можно по карте: http://live.arworldseries.com/arwc18/

А также в Facebook: https://www.facebook.com/arworldseries, https://www.facebook.com/raidinfranceofficial/

Instagram: https://www.instagram.com/arworldseries/, https://www.instagram.com/raidinfrance/

Официальный сайт гонки: http://www.raidinfrance.com

Официальный сайт мировой серии: http://www.arworldseries.com/

Болеем за наших! Удачи, ребята!

 Возврат к списку