Вот уже больше недели Red Fox Adventure Team в составе Владимир Левченко, Виктория Зарина, Иван Артеменко и Константин Иванов принимает участие в крупнейших приключенческих гонках в Китае. И даже несмотря на травму одного из членов команды, ребятам удается входить в первую десятку лидеров.

9 сентября прошла первая из пяти запланированных гонок в Китае - Suqian Quadrathlon. Дистанция включала в себя: плавание 2,4 км, велосипед 128 км по асфальту, на МТВ, гребля 56 км и бег 45 км.

Рассказывает Владимир Левченко: «В общем, все началось хорошо, - выплыли в сильной группе и планировали сесть в «пачку», чтобы с ветерком прокатиться. Но в транзитке потеряли много времени. Мы пытались достать группу 35 км, работая вдвоем, но группа догнала ещё одну команду, и, объединившись, они взвинтили темп. Велосипед доезжали как могли.
Потом не очень хорошо прогребли, и сильно боялись, что китайская команда нас на беге достанет. Но на бег мы собрались и показали 3-е время. Итог – 6-е место, время 15:46».

А через два дня ребята уже стартовали на МТВ гонке во внутренней Монголии - первый этап гонки RIDE AHEAD THE MOUNTAINS.

Владимир Левченко: «Это тяжело назвать МТВ гонкой. Половина асфальта, остальное - широкие грунтовки, и никакой техники вообще. Пейзажи красивые, пустыня Гоби все-таки. Обещали этап 43 км, а получили 54 км. Гонка парная, я ехал с Викой. Чувствуется отсутствие свежести в ногах. Со старта пытались удержаться за лидерами, но попали в отвал и потом просто ехали, не напрягаясь, потихоньку доставали смешанные команды. На отметке 41 км добавили, ведь скоро финиш, но... Пытался финишировать раза три, но, когда пошел 46-й км и дорога не кончается, я немного приуныл от такого исхода. Финишировали в буддийском храме. Грандиозно. Думали на старт не выходить, так как через два дня ещё одна мультигонка, но, оказалось, приехали 7-е по МЖ».

Второй день гонки для Владимира обернулся травмой руки: «А как все начиналось... Второй день гонки, этап по пустыне. Китайцы беспределят на трассе. В итоге упали с Викой в середине дистанции из-за китайца. Оставалось ехать до финиша около 25 км. Темп сильно упал, пропустили много команд. В тотале заехали 8-ми, даже в денежные призы попали. В итоге перелом головки лучевой кости. Похоже, Китай для меня закончился…

Но все-таки не удержался! Пробежали еще одну короткую гонку. Бега около 20 км, лёгкий велосипед 16 км, все по асфальту. Гребля, тут как получилось, - только одной рукой. И гребля на SUP доске, вдвоем на одной. А главное, что девочке нельзя никак помогать, - все сама. Не гонка, а одно удовольствие)».

Приключения продолжаются…

 Возврат к списку