Дорогой Николай Анатольевич, сердечно поздравляем вас с Днем Рождения! Желаем счастья, благополучия, неиссякаемой энергии и оптимизма, решительного настроя в осуществлении любых смелых идей!

Для многих Вы - учитель и пример мужественности, многим открываете путь к вершинам. Спасибо за ваш колоссальный опыт и яркие достижения!

В альпинистском кругу Николай Тотмянин известен как уникальная личность, - Заслуженный Мастер Спорта России, обладатель Золотого Ледоруба и звания «Снежный барс», кавалер Ордена "Эдельвейс" II степени.

Николай Анатольевич совершил более сотни сложнейших восхождений, в том числе на восьмитысячники: Лхоцзе, К2, Дхаулагири, Эверест, Канченджангу. В 2007 г. был капитаном сборной России в экспедиции «Первопрохождение Западной стены вершины К2, 8611 м». Предпринимал попытки зимних восхождений на Нанга-Парбат и К2.

Николай Анатольевич до сих пор совершает восхождения, работает гидом, ежегодно участвует в забегах. Бессменный руководитель бригады высотных судей на фестивале Red Fox Elbrus Race и первым отмечает путь к рекордам!

 Возврат к списку