Сегодня день рождения у Фёдора Филипповича Конюхова!

Фёдор Конюхов (команда Red Fox) - профессиональный путешественник, открывший миру истину, что человеческие возможности безграничны.

Капитан дальнего плавания, пилот аэростата, путешественник на собачьих упряжках, альпинист - первый российский спортсмен и исследователь, установивший грандиозные мировые рекорды!

01.jpg

В прошлом году Фёдор Филиппович отмечал свой день рождения на пути к новому рекорду, совершая первое в истории одиночное кругосветное путешествие на вёсельной лодке!

02.jpg

Можно ли покорить "Морской Эверест"? Да, Фёдор Конюхов это сделал!

И сейчас Фёдор Филиппович не сидит дома, а находится на пути к вершине Килиманджаро. Совпадение? Нет.

03.JPG

Фёдор Конюхов всегда в движении - человек, который понимает гармонию мира, дружит и с ледяной пустыней, и с ревущим океаном; свободно чувствует небо и доказывает, что нет предела достижениям.

Мы благодарны судьбе за знакомство и дружбу с Фёдором Филипповичем!

Фёдор Филиппович, восхищаемся многогранностью Вашей души, Вашим мужеством и верой в достижении целей!

Желаем Вам долгих лет, здоровья, новых невероятных путешествий и мировых рекордов!

С днём рождения!

04.jpg

05.JPG

Фёдор Конюхов:

Обладатель нескольких мировых и российских рекордов, Фёдор Конюхов первым в мире достиг пяти полюсов планеты и поднялся на семь высочайших вершин каждого континента, выполнив программу «7 вершин».

Первый россиянин, которому удалось выполнить программу «Большой Шлем»: покорить Северный полюс, Южный полюс, мыс Горн, Эверест.

Совершил первый в истории России одиночный поход на лыжах к Северному полюсу.

Совершил первый в истории России одиночный поход к Южному полюсу с последующим восхождением на высшую точку Антарктиды — массив Винсон (5140 м).

Установил рекорд пересечения Гренландии на собачьих упряжках от восточного побережья (посёлок Исорток) через ледовый купол до западного побережья (посёлок Иллулисат), вдоль Полярного круга.

Cсовершил четыре кругосветных плавания и семнадцать раз пересёк Атлантику, в том числе на вёсельной лодке.

Осуществил беспосадочный одиночный кругосветный полёт на воздушном шаре и отмечен высшей наградой воздухоплавания «Пилот года».

В мае 2018 года Фёдор Конюхов стал первым человеком в истории, кому удалось совершить одиночный переход на вёсельной лодке через Южный океан от Новой Зеландии до пролива Дрейка в «ревущих сороковых» и «неистовых пятидесятых» широтах!

Red Fox - официальный поставщик экипировки команды Фёдора Конюхова

 Возврат к списку