Источник: https://rusclimbing.ru

Фото: Леонид Жуков

01.jpg
Елена Красовская – победительница всероссийских соревнований!

В Красноярске прошли финалы в рамках всероссийских соревнований «Приз памяти Евгения Абалакова» в дисциплине «боулдеринг».

02.jpg

Первая трасса покорилась четырём претенденткам. Елена Красовская (Челябинская обл.), Анна Марголина (Москва) и Екатерина Киприянова (Санкт-Петербург) сделали флешы, а вот Анна Заикина (Санкт-Петербург) использовала пару лишних попыток.

03.jpg

На втором маршруте из вышеназванной четвёрки топнуть смогла лишь Красовская. Также свои первые топы в финале сделали юниорки Дарья Гарькина (Челябинская обл.) и Елизавета Трокина (Калининградская обл.), которым удалось легко сгруппироваться и реализовать задумку подготовщиков.

04.jpg

05.jpg

Третий маршрут на баланс с прыжком в конце решил судьбу золота. Его вылезла только Елена. С координацией на положительной плоскости проблем у неё не возникло, а вот на последнее движение пришлось потратить три лишних попытки.

06.jpg

Заключительную трассу не осилил никто. Четыре претендентки взяли здесь по зоне. И для определения серебряного и бронзового призёра пришлось считать попытки, так как сразу у трёх спортсменок результат был одинаковым – 1 топ, 3 зоны.

07.jpg

Рачительнее всех была действующая чемпионка России Екатерина Киприянова (Санкт-Петербург), занявшая второе место. Третья позиция у Анны Марголиной (Москва).

08.jpg

«Приз памяти Евгения Абалакова»
Боулдеринг
Финал

1. Красовская Елена (Челябинская обл.)
2. Киприянова Екатерина (Санкт-Петербург)
3. Марголина Анна (Москва)

09.jpg

Заключительный комплект наград разыграли мужчины в боулдеринге.

10.jpg
Владислав Будник – победитель всероссийских соревнований!

Первую трассу в финале вылезли Егор Дулуб (Калининградская обл.) и Сергей Скородумов (Санкт-Петербург). Представитель самого западного региона прошёл вторую часть маршрута динамично и с первой попытки, а вот вице-чемпион Европы с берегов Невы действовал наверняка, правда перед успешной попыткой сделал одну лишнюю.

11.jpg

Второй маршрут на самом сильном нависании не пролез никто. Три претендента сделали по зоне. В том числе Дулуб, сумев чуть-чуть упрочить лидерство.

12.jpg

После экватора настало время трасс на положительных плоскостях. Третью проблему без проблем решили Владислав Будник (Санкт-Петербург) и Никита Невзоров (Башкортостан). Гренадёрские габариты были им только в помощь. Тем не менее, захватить лидерство не удалось. Дулуб снова взял зону. Ну, а возглавил электронный протокол Скородумов, сделав второй топ.

Заключительную трассу распечатал Будник, уверенным флешем и вышел в лидеры. Все остальные сделали по зоне. Петербуржец одержал первую взрослую победу в карьере. Серебро взял Скородумов, бронзу – Дулуб.

«Приз памяти Евгения Абалакова»
Боулдеринг
Финал

1. Будник Владислав (Санкт-Петербург)
2. Скородумов Сергей (Санкт-Петербург)
3. Дулуб Егор (Калининградская обл.)

13.jpg

Компания Red Fox - официальный партнёр Федерации скалолазания России

Компания Red Fox – партнёр Всероссийских соревнований «Приз памяти Евгения Абалакова»

 Возврат к списку