Сегодня, 22 ноября, в 17:00 в Русском музее состоится встреча с путешественниками из специализированного туристического клуба «Масштаб Плюс», на протяжении многих лет который поддерживает компания Red Fox.

Команда слабовидящих и незрячих спортсменов из Санкт-Петербурга этим летом повторила знаменитый переход русских войск под руководством Александра Суворова через Альпы. Уникальность этого события заключается в том, что все участники имеют инвалидность по зрению.

Встреча, проводимая совместно с Государственным мемориальным музеем А.В. Суворова, не случайно пройдет в Русском музее — в его коллекции находится полотно В.И. Сурикова "Переход Суворова через Альпы в 1799 году", запечатлевшее один из самых драматических моментов похода: переход войск через хребет Паникс. На встрече подробно расскажут как о картине В.И. Сурикова, так и о самом историческом событии, а спортсмены поделятся своими впечатлениями о совершенном переходе.

Вход свободный по предварительной регистрации: https://otdel-soccult-com.timepad.ru/event/838779/

Подробнее о проекте «Путь А. В. Суворова через Альпы. Параолимпийский переход» читайте здесь https://ru.redfoxoutdoor.com/information/news/put-a-v-suvorova-cherez-alpy-paraolimpiyskiy-perekhod/

Время и место встречи:
22 ноября 2018 г., 17.00 - 19.30
Санкт-Петербург, Инженерная ул., 10, Восточный павильон Михайловского замка (конференц-зал)

Приходите!

 Возврат к списку