26 августа друг Red Fox Оскар Конюхов вместе с женой Анной и дочерью Полиной и командой «Клуба 7 Вершин» поднялся на вершину г. Арарат (5165 м)!

01.jpg

Оскар делится своими впечатлениями:

«26 августа совершили семейное восхождение на легендарную гору Арарат - 5 165 м. Это мой третий пятитысячник: Килиманджаро, Эльбрус, Арарат. Гора пустила, погода благоприятствовала, и мы всей группой в составе 22 человека взошли на вершину!

02.jpg

Технически простая гора, но короткая акклиматизация даёт о себе знать. Мы начали подниматься в понедельник, а на вершину вышли рано утром в четверг. Быстрый набор высоты плюс горняшка.

Погода была хорошая, на вершине почти штиль. Руководил восхождением Александр Абрамов (десять Эверестов, основатель «Клуба 7 Вершин»).

03.jpg

04.jpg

Добрались по маршруту: Москва - Стамбул - Ван. Далее на машинах к подножью горы Арарат. Местные гиды, кухня на горе, погонщики лошадей - это всё вахта курдов, это их территория, они там живут. Спасибо по-курдски – «спас». Женщина – «жен».

05.jpg

Арарат находится в самом восточном углу Турции, со склонов видны Армения, Иран. Поздравляю своих друзей с успешным восхождением и безопасным спуском! В этот раз поднимался с супругой Анной Конюховой и дочерью Полиной».

06.jpg

07.jpg

Напомним, 19 августа известный путешественник и амбассадор Red Fox Фёдор Конюхов также поднялся на вершину легендарной библейской горы!

Поздравляем Фёдора Филипповича, Оскара и его семью с новой вершиной!

Экипировка Red Fox стала спутником команды.

08.jpg

 Возврат к списку