22 июня в Италии состоялась вторая легендарная гонка серии Sky Summit Trophy (горные забеги, проходящие на высоте выше 4000 м), - Monte Rosa SkyMarathon 2019. Более 400 участников из 25 стран мира вышли на старт. 35 километров, идущие через морену, снежные поля и ледники, с общим набором высоты 7000 м, - такую трассу спортсменам предстояло пройти на одной из старейших гонок в мире скайраннинга.

Это было нелёгкое испытание для многих. Всего десять женских команд смогли финишировать. Наши девушки Оксана Стефанишина и Надежда Ермакова заняли 5-е место среди сильнейших европейских команд! За 7 часов 50 минут и 40 секунд они преодолели сложнейшую дистанцию и вошли в пятёрку лучших!

Поздравляем!

Оксана и Надежда – постоянные участницы фестиваля Red Fox Elbrus Race. Обе поднимались на призовой подиум фестиваля. В прошлом году Оксана стала лучшей в забеге на Эльбрус с поляны Азау. В этом году завоевала бронзу на первой гонке серии Sky Summit Trophy - SkyMarathon® - Mt. Elbrus, 2350-5642 м. Теперь на счету девушек достойное выступление на ещё одной высокогорной гонке!