Источник: https://alpfederation.ru/news/2080/

Торжественный вечер Федерации альпинизма России, прошедший в этот уикенд при поддержке компании Red Fox, подвёл итоги года.

Итак, команды победителей в студию. Встречайте!

Вот они, обладатели 15-го «Золотого ледоруба России»: Александр Парфенов, Ратмир Мухаметзянов и Надежда Оленёва.

01.jpg

Ребята получили «Золотой ледоруб России» за первопрохождение на пик Королёва (5816 м, Западный Кокшаал-Тоо) по центру С стены, 6А, «к» (6Б для группы).

Надо отметить, что в этот раз жюри было единогласно в своем выборе. Надя, Саша, Ратмир, поздравляем!

02.jpg

03.jpg

Обладательницами 14-го «Стального ангела» стали:

04.jpg

Анастасия Козлова и Дарья Серюпова. Поздравляем!

Девушки получили «Стального ангела» за второе прохождение маршрута на пик Восточный (3361 м, Тува) по Директу Северной стены, маршрут А.Жигалова 6А зимняя.

05.jpg

Помимо «Золотого ледоруба России» и «Стального ангела» вручали награды лучшим спортсменам по итогам года в разных дисциплинах.

Лучшими альпинистами по рейтингу КСА, составленному на основании результатов участия в чемпионатах, стали Егор Матвеенко и Надежда Оленёва.

Среди ледолазов лучшими названы Николай Кузовлев и Мария Толоконина (команда Red Fox), которая на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции в мировом рейтинге.

06.jpg

У скайраннеров лучшими стали Ирина Морозова и Виталий Чернов (команда Red Fox).

07.jpg

У ски-альпинистов – Никита Филиппов и Кристина Кисматова. Также ски-альпинисты в этом году вручили награды лучшим юниорам. Знак «Надежда ски-альпинизма России» получили Эдуард Прокофьев и Ирина Умницина.

08.jpg

Кроме спортсменов наградили лучших тренеров года:

СКИ-АЛЬПИНИЗМ: Филиппов Алексей и Соболева Лариса

СКАЙРАННИНГ: Марков Евгений и Чернов Виталий (команда Red Fox)

КЛАССИЧЕСКИЙ АЛЬПИНИЗМ: Тимошенко Татьяна и Балезин Валерий

ЛЕДОЛАЗАНИЕ: Елена Темерева и Светлана Бушуева

09.jpg

Что ещё? Ещё вручили знаки «Снежный барс России» Кучкину Ивану и Берзину Альберту за восхождение на 10 высочайших гор России.

10.jpg

Белянкиной Наталье и Душейко Александру вручили знаки «Покорители высочайших гор СССР» (Снежный барс СССР) за восхождение на семитысячники бывшего СССР.

11.jpg

И традиционно в рамках вечера прошла церемонии награждения Орденом «Эдельвейс» и номерными знаками «Восходитель на Эверест» и «7 вершин».

12.jpg

13.jpg

14.jpg

И немного про призы. В этом году компания Red Fox предоставила очень большой призовой фонд, все обладатели премий и номинанты получили сертификаты на приобретение снаряжения.

Спасибо нашим фотографам – Юлии Давыдовой и Дмитрию Кленову, которые засняли для вас это событие.

И, конечно же, особая благодарность команде организаторов от «Клуба 7 вершин» – Дарье Сивовой, Ольге Горячевой, Кристине Путинцевой и Светлане Котляр.

... и зажигательным ведущим вечера - Алексею Овчинникову и Кристине Козловой, без которых этот праздник бы не состоялся.

15.jpg

Поздравляем победителей! Спасибо организаторам, спонсорам, зрителям и всем сочувствующим!

16.jpg

17.jpg

 Возврат к списку