9 медалей из 12! Феноменальное лидерство сборной России на чемпионате Европы по ледолазанию!

Прошедшие выходные были отмечены огненным выступлением наших ледолазов во Франции. Там состоялся важный международный старт – чемпионат Европы по ледолазанию, где команда легендарной чемпионки мира и России Марии Толокониной показала настоящий мастер-класс.

В женском зачёте «скорости» Маша и её талантливые воспитанницы Ирина Дубовцева и Валерия Богдан завоевали весь пьедестал!

А в «трудности» Мария взяла своё второе золото, отметив этот старт красивым «золотым дублем». Огромный успех тренера и её команды! Гордимся вами, ребята!

Рассказывает Мария:

«Первый и почти последний старт в международном сезоне 2021. Из 12 медалей мы забрали 9!

У девушек в «скорости» вся тройка наша: Лера - бронза, Ирина - серебро, я возглавила пьедестал. Как тренер я очень рада, как спортсмен - безумно счастлива!

В «скорости» у мужчин в тройке призёров тоже наши спортсмены: Данила Бикулов  - 1-е место, Антон Немов – 2-е место, Владислав Юрлов – 3-е место.

С «трудностью» было  чуть сложнее, но три медали мы всё-таки забрали. У мужчин серебро завоевал Николай Кузовлёв. Среди девушек золотая медаль у меня и бронзовая у Екатерины Власовой».

Поздравляем всех наших спортсменов  с достойными результатами!