В честь 872-летия Москвы спортсмены команды Red Fox Friedi Kühne и Mia Noblet прошли 245 м по канату, натянутому на высоте 350 м между башнями «Око» и Neva Towers, и установили новый мировой рекорд в хайлайне! Friedi первым преодолел путь по самому высокому в мире хайлайну, установленному в городских условиях. Это достижение будет занесено в «Книгу рекордов Гиннесса»!

01.jpg

Вслед за Friedi эту же трассу преодолели Mia Noblet из Канады, Nathan Paulin из Франции и российские хайлайнеры Максим Кагин, Александр Грибанов, Геннадий Скрипко и Владимир Мурзаев.

Предыдущий мировой рекорд принадлежит немцу Alexander Schulz, который прошёл по стропе на высоте 247 м между небоскрёбами в Мехико. Новое достижение по высоте превосходит на сотню метров!

02.jpg

03.jpg

Рекорд был зафиксирован в 11:44 по московскому времени. Официально он будет занесён в «Книгу рекордов Гиннесса» в ближайшие дни.

04.jpg

Команда опытных хайлайнеров продолжила свои выступления 8 августа на праздновании Дня города Москвы, порадовав собравшихся гостей столицы своими удивительными трюками.

Friedi, Mia, гордимся вашими успехами! Поздравляем всех спортсменов с уникальным мировым достижением!

06.jpg

05.jpg

 Возврат к списку