2 декабря в 14.00 в магазине «Планета Спорт» состоится презентация книги Сергея Бойко «Над облаками. Дневники Анатолия Букреева».

Помните фильм «Эверест», вышедший в 2015 году? Анатолий Букреев был одним из сильнейших альпинистов мира. Он спас трех человек на высоте более 8 000 м, когда те попали в шторм при попытке подняться на Джомолунгму (8848 м). Эти события легли в основу фильма. Сам Анатолий погиб в лавине при восхождении на Аннапурну (8091 м) 25 декабря 1997 года. За два месяца до своей смерти, как будто предчувствуя ее, он завещал подруге Линде Уайли свои дневники и архив.

Впервые дневники вышли в свет на английском языке в 2001 году в США. Настоящее издание "Над облаками. Дневники Анатолия Букреева", презентация которого состоится в магазине «Планета Спорт», включает дополнительные записи и воспоминания итальянского альпиниста Симоне Моро – участника последней экспедиции Анатолия Букреева.

Это книга о мужестве и великодушии. И будет интересна не только альпинистам, но и широкому кругу читателей. Ведь она о человеке, который очень любил жизнь и умел наполнить смыслом каждое ее мгновение, до последнего вздоха.

Сергей Бойко представит издание и расскажет о работе над книгой, историями и наблюдениями, связанными с ней.

Всех слушателей ждут приятные бонусы от магазина «Планета Спорт», чай и угощения.

Ждем вас! Количество мест ограничено!

Регистрация по ссылке: https://magazin-planeta-sport.timepad.ru/event/856994/
Время и место встречи:
2 декабря, 14.00
Большой Сампсониевский проспект, дом 45
(вход с улицы Гренадерской)
ст. м. "Выборгская"

 Возврат к списку