Источник: https://vestikbr.ru/news/minyust-rossii-otmetil-svoe-220-letie-voshozhdeniem-na-elbrus/?ysclid=l5qxpyi7oy684796207

Команда Министерства юстиции России поднялась на высшую точку Европы! Экипировка Red Fox стала спутником участников экспедиции.

8 сентября 1802 года Александром I было образовано Министерство юстиции. В сентябре Минюсту России исполняется 220 лет. Ведомство решило отметить эту дату восхождением на Эльбрус.

Только что они спустились с высочайшей вершины Европы на высоту четыре тысячи метров. Восхождением на Эльбрус министерство юстиции России празднует свой 220-й юбилей. В команду из 10 человек входят представители министерства, а также сотрудники ФСИН, судприставы, адвокаты и нотариусы. Руководил восхождением директор департамента управления делами Минюста Александр Строганов. Он побывал на Эльбрусе уже четвертый раз.

Восхождение далось непросто, говорят участники: мешал сильный ветер. А многие забрались на такую высоту впервые. Но эмоции там, на вершине, стоят кратковременных трудностей. Это было настоящее торжество силы духа.

Видео от "Вести КБР"

Участники готовились к восхождению несколько недель. Первый этап проходил в зеленой части гор. Затем юбиляры с коллегами поднимались все выше и выше.

Работники министерства юстиции России отметили, что Кабардино-Балкария покорила их своей красотой и гостеприимством. Прощаться с Эльбрусом они пока не намерены – останутся на курорте еще несколько дней – и наверняка вернутся сюда вновь.

 Возврат к списку