2-4 марта в Кирове Чемпионат России подвел финальную черту ледолазному сезону. Золото и бронза, - такую эффектную точку Мария Толоконина, более 15 лет выступающая за команду RedFox, поставила на заключительном старте.

В дополнение ко 2-й позиции в Общем Кубке Мира 2018 года и статусу чемпионки Европы в «трудности» Маша добавила и очередное  звание чемпионки России, завоевав финальную в этом сезоне золотую награду.  И это восьмая победа Маши в этой дисциплине на Чемпионате России! Поздравляем!

Приятно, что и в «скорости» именитой спортсменке удалось подняться на подиум Чемпионата России с бронзовой медалью!

Вот как сама Мария прокомментировала этот старт:

«Эмоционально было немного проще, так как за неделю до этих соревнований я выиграла Чемпионат Европы. Но это самый важный из российских стартов в году, - настрой был боевой. Погода решила порадовать нас солнцем и морозцем. 

«Трудность» прошла без особых сюрпризов, - до последнего тура я чувствовала в себе силы, что «могу». В итоге 1-е место!

«Скорость»  состоялась в формате индивидуальной гонки. Мне удалось показать третий лучший результат. Жаль, что в этом году ни у мужчин, ни у женщин не получилось рекордного времени. Лёд немного отличался от прошлого года, так как температура воздухасоставляла - 15°С. Что ж, рекорд остался за мной!»

Итак, легендарная спортсменка завершает сезон золотом и бронзой! Итого 22 медали в сезоне, из них 10 - золото,  8 - серебро, 4 – бронза! 

«Невозможно»? Это только слово!

RedFox - спонсор Марии Толокониной

 

 Возврат к списку