«Невозможно – это только слово» - именно так второй год подряд легендарные спортсмены команды Red Fox Мария Толоконина и Виталий Чернов своими крутыми достижениями и беспрекословным движением к спортивным вершинам подтверждают звание лучших.

01.jpg

02.jpg

Торжественный вечер Федерации альпинизма России, прошедший 26 ноября в Москве, подвёл итоги 2022-го года и озвучил имена главных спортсменов года.

Среди ледолазов это почётное звание продолжает нести лидер российской сборной по ледолазанию, чемпионка мира и Европы, 11-тикратная чемпионка России, ЗМС России и МСМК по альпинизму Мария Толоконина!

03.jpg

78 золотых медалей в карьере, уникальные рекорды и «золотые дубли», невероятная мотивация – гордимся, что уже более 20 лет Мария представляет команду Red Fox и дарит свой драйв и классные победы!

Мария: «Для меня эта награда - итог моей работы и самоотдачи спорту. Так как результаты подсчитывают по количеству сначала золотых медалей, а далее серебро и бронза. Второй год подряд среди женщин мой рекорд никто не побеждает!».

04.jpg

Лучшим скайраннером России вновь признан Виталий Чернов! Виталий - восьмикратный чемпион России, член сборной России по скайраннингу, МС по альпинизму.

05.jpg

Непревзойдённый “вертикальщик”, обладатель нескольких рекордов, в том числе до сих пор никем не побитого рекорда на фестивале Red Fox Elbrus Race в самом высокогорном Вертикальном километре.

Виталий: «В зачёт шли все призовые места по всем гонкам: это этапы Кубка России, общий зачёт Кубка России, чемпионат России, чемпионат мира до 10-го места. В итоге вышло так: Чернов Виталий - 1920 баллов, из них 950 за зимний чемпионат мира; Марков Евгений - 1540 баллов.

06.jpg

Впереди новый сезон, буду готовиться! Спасибо большое всем, кто за меня болел! Ваша поддержка мне всегда помогает. Спасибо соперникам за честную борьбу, компании Red Fox - за помощь в экипировке!».

Кстати, Виталий Чернов и Евгений Марков были отмечены и как лучшие тренеры года в скайраннинге!

07.jpg

08.jpg

Мария, Виталий, браво! Восхищаемся вашим мастерством! Продолжайте свой яркий, безграничный в возможностях путь к вершинам!

 Возврат к списку