Зажгли по-настоящему! Спортсмены команды Red Fox на вершине главного ледолазного старта!

01.jpg

Золото чемпионата России в «трудности» в 24-й раз! Этот трофей, пожалуй, самый ценный в этом сезоне для топовой спортсменки команды Red Fox Марии Толокониной. Фантастический успех Марии и её воспитанника Вадима Мальщукова (команда Red Fox/Kayland/Rock Empire) на стартах в Тюмени принёс в копилку достижений команды два золота и серебро.

02.jpg

16-20 февраля в Тюмени прошли сразу два ледолазных события: чемпионат России в «трудности» и этап Кубка России в «скорости». Триумфальное выступление Марии и Вадима на чемпионате России подтвердило, что в этой дисциплине ребятам нет равных. Оба спортсмена завоевали звание чемпионов России в «трудности»! Маша, Вадим, браво! Гордимся вами!

Однако Мария на этом не остановилась и на состоявшемся вслед за чемпионатом этапе Кубка России в «скорости» показала второй лучший результат, добавив к наградам серебряную медаль!

03.jpg

Мария (команда Red Fox):

«Самый важный вывод на этих соревнованиях для меня: пока испытываешь волнение перед стартом и “горят” глаза, ты делаешь это, потому что любишь свой спорт!

Чемпионат России в «трудности» - самый важный старт в сезоне для всех спортсменов. Многие готовятся к нему долгое время, сам статус старта заставляет нервничать ещё, не начав соревноваться. Для меня это особенный момент, так как уже 23 раза я становилась чемпионкой России в «трудности».

Этот чемпионат проходил в Тюмени, а значит, что, в отличие от предыдущих, лазание было не на «трудность», а боулдеринг. Для меня этот вид всегда остаётся загадкой до последнего, так как зависит не только от того, как ты хорошо полазаешь, но и как остальные спортсмены. Итоговые результаты подсчитываются баллами за каждую зону, взятую спортсменом, и чем меньше спортсменов взяли зоны, тем они дороже.

Мне в очередной раз удалось показать сильное лазание: из четырёх трасс я залезла три, на одну чуть-чуть не хватило концентрации, оставалось четыре перехвата. Итог - золото чемпионата России в 24-й раз! Достойные соперники и проблемы со здоровьем добавили волнения, но всё получилось, я смогла.

04.jpg

Старты в Тюмени отличаются доброй и зажигательной атмосферой. Команда ребят-организаторов выкладывается на 100 процентов, и мы рады выступать здесь каждый раз».

05.jpg

Вадим (команда Red Fox/Kayland/Rock Empire):

«Очень здорово было снова окунуться в соревновательную атмосферу, особенно, после вынужденного пропуска двух этапов Кубка России. Второй раз в жизни стою на вершине пьедестала чемпионата России, да ещё и вместе со своим тренером Машей Толокониной!

06.jpg

Удобно было выступать в новенькой и яркой одежде от компании Red Fox. Ни в чём другом я не чувствовал себя на стене так комфортно! Приятно было ощущать поддержку друзей и болельщиков, бороться с интересными и запоминающимися трассами.

07.jpg

Дальше заключительный этап Кубка России в Кирове. Дальше - больше!»

08.jpg

09.jpg

В пятёрке лучших обоих стартов и Ирина Дубовцева (команда Red Fox/Kayland/Rock Empire):

«Трассы чемпионата очень интересные. Спасибо большое Алексею Деньгину за нестандартный боулдер, - мы увидели, куда развиваться и что отрабатывать. Единственное, было тяжело после нескольких стартов подряд, накопилась усталость. Нужно отдохнуть перед этапом Кубка России в Кирове. Уже скоро мы вернёмся на наше Место Силы - трамплин. И будем заряжаться энергией для заключительного старта сезона».

Ребята, красивое и мощное выступление! Поздравляем!

Желаем вам поставить красивую финальную точку сезона в Кирове!

10.jpg

Результаты:

Чемпионат России. «Трудность»

Женщины:
1. Толоконина Мария (команда Red Fox)
2. Глотова Дарья
3. Филатьева Юлия

Мужчины:
1. Мальщуков Вадим (команда Red Fox/Kayland/Rock Empire)
2. Лощенко Иван
3. Зиновьев Егор

Этап Кубка России. «Скорость»

Женщины:
1. Власова Алёна
2. Толоконина Мария (команда Red Fox)
3. Павлюк Анна

Мужчины:
1. Глазырин Никита
2. Наумов Данила
3. Бикулов Данила

Red Fox – спонсор Марии Толокониной

Red Fox/Kayland/Rock Empire – экипировочный спонсор Вадима Мальщукова и Ирины Дубовцевой

Red Fox – спонсор чемпионата России и этапов Кубка России по ледолазанию

 Возврат к списку