В прошедшие выходные в Москве состоялся первый в истории официальный чемпионат мира по ледолазанию в «комбинации». «Комбинация» - это новая дисциплина, где страну представляют только трое мужчин и три женщины. Успех нашей сборной на этом старте феноменальный! По итогам соревнований команда России безоговорочно занимает первое место!

01.jpg

02.jpg

Немалая заслуга в этом принадлежит спортсменкам команды Red Fox. Мария Толоконина и Валерия Богдан вновь поднимаются на подиум в этом сезоне. Валерия показала лучшее время в забеге на «скорость» и завоевала серебряную медаль чемпионата. Мария же превзошла выступления остальных девушек на трассе в «трудности» и по итогам соревнований стала чемпионкой мира в дисциплине «комбинация»! Так держать, девушки!

03.jpg

Рассказывает неоднократная чемпионка России и мира, МСМК, ЗМС России Мария Толоконина:
«Это было феерично: организация, конструкция, трассы, судейство! Погода в Москве была по-настоящему зимней, - минус 12 ° С.

04.jpg

Во время скоростных забегов, как у мужчин, так и у женщин, от накала страстей лёд разлетался в разные стороны! Лучший результат в «скорости» - у Валерии Богдан (команда Red Fox) 7:65 секунд и Никиты Глазырина 5:51 секунд.

05.jpg

06.jpg

В «трудности» я лезла последней, так как попала в финал с лучшим результатом. Много подвесных элементов, интересные и необычные перехваты и переходы с одного элемента на другой. На середине трассы по эмоциям зрителей мне стало понятно, что дальше никто не залез. И на последних секундах мне удалось финишировать финальную трассу «трудности»!».

Маша, Лера, поздравляем вас с прекрасным выступлением! Гордимся вами!

07.jpg

08.jpg

Результаты:

Женщины
1. Толоконина Мария (команда Red Fox)
2. Богдан Валерия (команда Red Fox)
3. Филиппова Марьям (Россия)

Мужчины
1. Кузовлев Николай (Россия)
2. Глазырин Никита (Россия)
3. Сафдариан МухамедРеза (Иран)

Red Fox - спонсор Марии Толокониной

Red Fox – экипировочный спонсор Валерии Богдан

 Возврат к списку