7 мая в знак уважения и почтения к защитникам Кавказа в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. состоялось знаковое мероприятие Кубка Победы. Red Fox Elbrus Race, проводимого при поддержке Фонда президентских грантов, - занесение знамени Победы на Эльбрус, на скалы Пастухова.

01.jpg
Фото: Никита Клюквин

Это важное символическое событие в честь героического подвига советских военных альпинистов, мужественно оборонявших склоны.

В феврале 1943 г. воины-альпинисты совершили зимнее восхождение на Эльбрус, свергли нацистские штандарты и водрузили Красное Знамя на вершинах высшей точки Европы.

7 мая 2021 г. в память о Великой Победе прошёл главный старт Кубка Победы. Red Fox Elbrus Race, посвящённого 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, - скоростное восхождение на Эльбрус, в котором на склоны высшей точки России и Европы поднялись сотни участников.

Выдержка, отсутствие страха перед препятствиями, воля к победе – качества, на поддержание которых направлены старты, проводимые в дни празднования Великой Победы в рамках Кубка Победы. Red Fox Elbrus Race.

 Возврат к списку