9 декабря состоялось подведение итогов ежегодной премии «Хрустальный пик».

Премия «Хрустальный пик» — это выбор лучших восхождений, походов и проектов за текущий год, который делают члены outdoor-сообщества.

В этом году 40 выдающихся восхождений и проектов претендовали на эту почетную награду. В числе номинантов – команда Red Fox Asia.

Зимой этого года Семен Дворниченко, Сергей Селиверстов, Алексей Усатых и Михаил Даничкин осуществили уникальный зимний дубль «Хан-Тенгри–пик Победы»! И теперь этот проект ребят признан лучшим в категории «Восхождение года»!

Поздравляем ребят с заслуженной наградой!

24909686_10211613067062067_1353816829058170151_n.jpg

Фото: Анна Ханкевич

Рассказывает Семен Дворниченко:

«Для меня эта экспедиция - пока наивысшее личное достижение в альпинизме. Хотя технический альпинизм меня всегда привлекал больше, чем высотный. Но, когда отправлялись на пик Ленина зимой 2016 г., то ощущение было такое, что наконец-то в жизни я делаю что-то значимое.  Перед началом экспедиции на Хан-Тенгри эта планка даже немного подпрыгнула. Почему только на Хан-Тенгри, а не на Победу также? Потому, что Победа на тот момент казалась чем-то недостижимым. Особенно с осознанием того, что идти туда придется только после восхождения на Хан-Тенгри. Такого еще никто не делал до нас, и было немного страшновато. Так что это были только искрометные мысли и мечты – сначала сходить на «Хана», а потом еще иметь наглость потревожить снега Победы».

Напомним, совсем недавно проект команды Red Fox Asia - зимнее прохождение Пика Победы - занял 1-е место в высотном классе Чемпионата мира по альпинизму в высотном классе! И вот теперь получил еще одно важное признание.

Поздравляем!

Подробнее о проекте https://ru.redfoxoutdoor.com/information/news/proekt-komandy-red-fox-asia-zimniy-dubl-khan-tengri-pi...

IMG_3409_новый размер.JPG

IMG_3441_новый размер.JPG

 Возврат к списку