"Ген высоты, или как пройти на Эверест"! Не пропустите премьеру фильма на Первом канале!

 С 3, 4 и 5 июля в эфире Первого канала при поддержке компании Red Fox состоится премьерный показ трёх серийного фильма "Ген высоты, или как пройти на Эверест"!

 VP.jpg

В 2016 г. состоялась международная экспедиция клуба «7 Вершин» на Эверест (8848 м), в которой принял участие директор компании Red Fox Владислав Мороз.  Для него это была вторая попытка восхождения (экспедиция 2015 года прервалась из-за сильнейшего землетрясения в Непале). 20 мая вместе с другими участниками экспедиции Владислав Мороз поднялся на самую высокую вершину мира!

В восхождении также приняла участие съёмочная группа «РД студии» Валдиса Пельша: команда продолжила съёмки документального фильма "Ген высоты, или как пройти на Эверест", начатые в 2015 году. И вот долгожданная премьера фильма выходит в эфир на Первом канале!

Это фильм о мужестве и стойкости, о тех, кто отважился бросить вызов природной стихии, о профессиональной команде, о жизни и работе на горе в  невероятно сложных экстремальных условиях, о трудном пути к вершине, цель которого - высшаяточка Земли и новый лимит человеческих возможностей!

Вы увидите весь путь на вершину: этап подготовки, подъем в базовый лагерь, акклиматизацию и восхождение по маршруту. Итак, не пропустите, 1-ая серия начнется 3 июля в 23:50 на Первом канале!

Тизер фильма

 Возврат к списку