Уникальное путешествие Фёдора Конюхова началось!

6 декабря в 20:08 по новозеландскому времени Фёдор Конюхов пересек стартовую линию и вышел в Южный океан, чтобы осуществить первое в истории кругосветное путешествие на весельной лодке.

01.jpg

Изначально старт этой уникальной экспедиции был назначен на середину ноября, но штормовая погода, установившаяся в Новой Зеландии, немного сдвинула планы. И вот сегодня знаменательный старт состоялся!

Желаем удачи и попутного ветра легендарному путешественнику!

***

Компания Red Fox подготовила для Фёдора Конюхова максимально теплую и функциональную одежду и экипировку для путешествия.

02.jpg

Специально для этой экспедиции разработан спальный мешок Red Fox для использования в условиях повышенной влажности. Он изготовлен с использованием российского утеплителя Shelter® Loft , который является высокотехнологичным синтетическим теплоизолирующим материалом с гидрофобными свойствами, разработанным из ультратонких микроволокон.

Утеплитель Shelter® Loft обеспечивает повышенную теплозащиту, сохраняя легкий вес, эффективную воздухопроницаемость, мягкость. Обладает гидрофобными свойствами и повышенным объемом, сравнимым с пухом. Shelter® Loft при намокании не теряет гидрофобные свойства и сохраняет тепло при повышенной влажности (нулевая абсорбция волокон). Легко стирается и быстро сохнет. Материал гипоаллергенен.

Качество утеплителя Shelter® Loft подтверждено сертификатами и соответствует действующим требованиям 1-го класса безопасности стандарта Oeko-Tex Standard 100.

Характеристики спального мешка Red Fox для экстремально-влажных условий:
- Вес: 2800 г*
*вес спального мешка указан без комплекта из компрессионного мешка и мешка для проветривания
- Температурный режим: -18°C -27°C -53°C
- В составе утеплителя Shelter® Loft применяется 100%-й тонковолокнистый силиконизированный полиэфир для исключительного сохранения тепла в экстремально - влажных условиях (4 слоя,200 г на м2)
- Конструкция спального мешка - "кокон"
- Размер спального мешка увеличен в трех измерениях для использования в одежде
- В изделии продуманы утепленный ворот с двойным утеплителем Shelter® Loft и мягкий 3D валик с двойным утеплителем Shelter® Loft, закрывающий молнию спальника изнутри
- Спальный мешок дополнительно снабжен чехлом из ткани GORE® WINDSTOPPER® для защиты от конденсата

Впервые подобная модель спального мешка прошла тестирование на Северном Полюсе российским путешественником и организатором арктических экспедиций Виктором Симоновым в 2009 году.

03.jpg

Одежда и экипировка Фёдора Конюхова:

Куртка утепленная Quasar II

Куртка утепленная Prizm Insulator

Жилет пуховый Aleut II 

Жилет утепленный Quasar II  

Куртка Taiga

Брюки Taiga 

Куртка Peak III

Термобелье пуловер Penguin Power Stretch III и брюки Penguin Power Stretch

Термобелье Active Mid (пуловер и брюки)

Термобелье Merino 50 (футболка с длинным рукавом и брюки)

Перчатки Stretch Waterproof II

Перчатки WT с накладками 

Носки Seger

Баул экспедиционный CORDURA 100

Гермомешок Germa Super Light

Гермомешок Dry bag 20L

 

Red Fox - официальный поставщик экипировки команды Фёдора Конюхова

Источник

 Возврат к списку