Путешествие – это знакомство с самим собой, со своими безграничными возможностями.

Сегодня знаменитый путешественник, писатель, художник Фёдор Филиппович Конюхов (команда Red Fox) отмечает день рождения!

01.JPG

Человек огромной силы воли и духа, изумительно чувствующий гармонию мира.

Фёдор Филиппович открывает уникальную природу человека, отправляясь в фантастически смелые путешествия, осуществляя потрясающие проекты на грани возможностей. Познаёт магию горной, воздушной и морской стихий, устанавливая грандиозные мировые рекорды.

02.JPG

03.jpg

Фёдор Конюхов первым в мире достиг пяти полюсов планеты и поднялся на семь высочайших вершин каждого континента, выполнив программу «7 вершин».

04.JPG

05.JPG

Первый россиянин, которому удалось выполнить программу «Большой Шлем»: покорить Северный полюс, Южный полюс, мыс Горн, Эверест.

Пересёк Атлантический и Тихий океаны на вёсельной лодке и совершил пять кругосветных плаваний.

06.JPG

07.jpg

Осуществил беспосадочный одиночный кругосветный полёт на воздушном шаре.

Совершил первый в истории России одиночный поход на лыжах к Северному полюсу.

Совершил первый в истории России одиночный поход к Южному полюсу с последующим восхождением на высшую точку Антарктиды — массив Винсон (5140 м).

Установил рекорд пересечения Гренландии на собачьих упряжках от восточного побережья (посёлок Исорток) через ледовый купол до западного побережья (посёлок Иллулисат), вдоль Полярного круга.

Фёдор Филиппович никогда не останавливается в изучении мира, подтверждая, что нет предела достижениям. В его замыслах много беспрецедентных, масштабных проектов.

И мы желаем ему здоровья, сил и энергии для воплощения всех амбициозных идей! Долгих лет жизни, счастья, душевного тепла и благополучия, добра и улыбок близких!

08.JPG

Дорогой Фёдор Филиппович, восхищаемся Вашей многогранностью, самоотверженностью, стремлением к вершинам возможностей!

Желаем Вам новых увлекательных путешествий, географических открытий и, конечно, необыкновенных мировых рекордов!

Гордимся многолетней дружбой! С днём рождения!

Red Fox - официальный поставщик экипировки команды Фёдора Конюхова

09.jpg

 Возврат к списку