В японском Хатиодзи 21 августа завершился чемпионат мира по скалолазанию. Частью церемонии закрытия турнира стала торжественная передача флага соревнований хозяевам XVII чемпионата мира – в 2021 году турнир примет Москва.


Фото: Eddie Fowke

Главный символ соревнований был вручен президенту Федерации скалолазания России Дмитрию Бычкову. Он получил флаг из рук президента Международной федерации скалолазания Марко Сколяриса и президента Ассоциации альпинизма и скалолазания Японии Масами Мураока.

Отметим, что Россия впервые проведёт чемпионат мира. Выборы столицы ЧМ-2021 состоялись 16 марта 2019 г. на Пленарной Ассамблее Международной федерации скалолазания (IFSC) в Токио. Турнир предполагается провести на одной из крупнейших арен российской столицы.

- Торжественный момент передачи флага ещё на один шаг приблизил нас к первому для России чемпионату мира по скалолазанию, - отметил после церемонии президент ФСР Дмитрий Бычков. – Мы приложим все усилия, чтобы турнир был организован на самом высоком уровне, как и все международные соревнования, которые нам прежде доверяли. Уже сейчас мы ведём активную работу, изучаем опыт наших предшественников. Интересен в этом плане был и чемпионат мира в Японии. Уверены, что российский турнир займёт достойное место в истории мирового скалолазания!

Red Fox - официальный партнёр Федерации скалолазания России

 Возврат к списку