Наконец-то мы "добили" фильм о спуске на лыжах без кислорода с Манаслу, 8163 м. Выносим на вашу критику.


Снимать видео, приближенное к профессиональному (по крайней мере пытались), на высоте сложно. И, хорошо, что у обоих членов команды стояла задача отснять материал. Иначе попробуйте заставить человека, на 8000 м с рюкзаком

"бегать" вверх-вниз, снимая дубли, давать интервью, когда захлебываешься от нехватки кислорода. Часто приходилось ставить камеру на штатив, уходить вниз оператору (с рюкзаком), делать проход на камеру и выше, потом возвращаться за ней. Внизу - это плевое дело. На высоте, где один ботинок полчаса одеваешь, - огромные усилия! 
И при каждой съемке выполняешь на автомате алгоритм: снял рюкзак, застраховал, достал камеру, штатив, кран, да-да у нас был операторский кран (5 метров), стабилизатор, аккумуляторы с теплого кармана, вставил их... руки замерзли! Отогрел. Собрал все. Пошел снимать. "Бегатня" вверх-вниз, и далее все в обратном порядке. Есть кадры в фильме, буквально 2-3 секунды, а на них было потрачено около часа! И, все таки, мне это понравилось, снимать в таких условиях. И этот фильм лишь начало!


Спасибо:
Антон Пуговкин, за партнерство, надежность и дружбу. Прости, что мучил тебя дублями ))
Супруге, Юлии, за то, что ждешь!
Федор Фарберов, за рекомендованные лыжи! )
Правительство Камчатского края, в лице Валерия Николаевича Карпенко, за поддержку.
Друзьям и коллегам с Горная Территория, всем, кто не равнодушен!
Компании Доброфлот за супер еду и поддержку! Вы - лучшие!
Редфокс за участие в проекте!
Великолепной семерке))

 Возврат к списку