14-15 августа в п. Аршан прошёл фестиваль скайраннинга и трейлраннинга Black Lynx SkyFest, организованный известным мастером Вертикального километра Виталием Черновым (команда Red Fox).

Спортсменка команды Red Fox Елена Кравченко, восьмикратная чемпионка России и неоднократный победитель и призёр этапов Кубка России по скайраннингу, приняла участие в обеих гонках - Black Lynx Skyrace и Black Lynx Marathon - и стала абсолютным победителем женского зачёта!

01.jpg

Вначале Елена первой преодолела дистанцию гонки Skyrace - 25 км с набором высоты 1800 м и подъёмом на пик Трехглавая (2557 м). Второй день принёс Елене ещё одну золотую награду, на этот раз на более протяжённой дистанции - 33 км с набором высоты 1600 м и подъёмом на пик Улябор (2415 м).

Елена делится подробностями своего участия:

«Я под большим впечатлением от соревнований. Мне очень понравились маршруты! На Black Lynx Skyrace было немножко равнины, а потом по лесным тропинкам трасса пошла постепенно вверх. Дальше очень много по камням, большим и маленьким, вдоль речки, по мостикам и переправам. И только потом началось самое интересное для меня - основной набор по куруму, технически сложный и крутой, до самого пика, и обратно тем же путём.

02.jpg

Во второй день после равнины по гравийке 10 км начался основной набор Вертикального километра по куруму, мелкому и крупному, плюс ко всему ещё и камни частенько срывались под ногами. Поэтому самое сложное было сбежать вниз по такому рельефу, - в техническом плане я сложнее, чем здесь, гонки никогда не бегала».

03.jpg

Поздравляем Лену с достойным выступлением и красивой победой! Так держать!

 Возврат к списку